Мировые новости: ученые нашли способ обезопаситься от рака

Мировые новости: ученые нашли способ обезопаситься от ракаpixabay.com

Все это благодаря поглощению клеток

Калифорнийские ученые нашли способ предотвратить развитие рака. Об этом сообщает Lenta.ru.

Способ этот лежит через аутофагию - процесс поглощения и разрушения дефектных клеток. Также ученые описали метод возникнования раковых клеток.

Есть случаи, когда теломеры, которые защищают концы хромосом от повреждения, понемногу разрушаются и укорачиваются. Это происходит неизбежно при каждом делении клеток и в итоге клетка входит в состояния "кризиса" - в этом состоянии большинство перестает выполнять необходимые функции и отмирает. Но если клетка по-прежнему будет существовать, то ее хромосомы могут сливаться с другими концами хромосом, а это грозит повреждениями ДНК. Иногда же мутации заставляют клетку стать бессмертной. 

В новой же работе ученые показали, что во время кризиса главную роль играет не апоптоз, а аутофагия. Когда исследователи отключили ее в кризисных клетках, то обнаружили, что они продолжали размножаться и накапливать повреждения ДНК. Таким образом, отключение аутофагии в злокачественных новообразованиях может быть действенным методом в борьбе с развитием рака. 

Стоит упомянуть, что мы рассказывали по то, что рыба, которая полезна для здоровья, труднодоступна для йошкаролинцев. Также мы рассказывали о том, как рост и вес влияют на продолжительность жизни жителей Марий Эл.

Как часто вы болеете? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости