Рыба, которая полезна для здоровья, труднодоступна для йошкаролинцев

Рыба, которая полезна для здоровья, труднодоступна для йошкаролинцевpixabay.com

В ней больше всех содержится омега-3

Глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал, что боганидский голец — самая полезная для организма человека рыба в мире. Об этом сообщает «L!fe».

Оказывается, в этой рыбе самое большое содержание омеги-3 — 33 милиграмма на один грамм веса. К сожалению, этой рыбы очень мало в природе, поэтому ее трудно использовать для массового производства и распространения. Однако есть еще два вида рыб: сардина и иваси. В них тоже большое содержание кислот и других полехных веществ. Правда, не так много, как в боганидском гольце.

- Рыбу кушать очень полезно. Главное, приготовить грамотно. Бывает, что в некоторых рыбах есть паразиты, особенно часто замечаю в селедке. Поэтому стоит уделить большое внимание обработке рыбы, - прокомментировала йошкаролинка Юлия Решетова.

Напомним, что шеф-повар программы «Еда» проведет мастер-класс в Йошкар-Оле. Также товары из Марий Эл покажут на ярмарке в Техасе.

А какую рыбу любите кушать вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости