Товары из Марий Эл покажут на ярмарке в Техасе

Товары из Марий Эл покажут на ярмарке в Техасефото Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Ранее отправляли только презентацию

С 25 февраля по 17 марта в Техасе пройдет самая крупная в США национальная животноводческая выставка-ярмарка. Об этом рассказала пресс-служба Министерства сельского хозяйства Марий Эл.

В программе будет шоу и многочисленные аукционы. На этой площадке, известной как Хьюстонское Родео, собирается около двух с половиной миллионов человек более чем из 90 стран. 

—На этой площадке люди могут люди пообщаться между собой, обменяться опытом и заключить сделки для новых возможностей. В организации участвуют более тридцати тысяч волонтеров, а оборот составляет 280 миллионов долларов. С 25 феврая по 3 марта Ассоциация региональных селхозтоварпроизводителей планирует представить отечественную экспозицию с акцентом на экологичность, - рассказывают в Министерстве.

Как поясняет начальник отдела по формированию продовольственных рынков, в прошлом году была презентация товаров.

—Ссейчас появилась идея, чтобы предприятия сами приняли участие в этой ярмарке. Пока что заявок на участие нет, но до конца января у всех желающих есть возможность подать ее в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл. Тем не менее, если желающих поучаствовать в ярмарке не будет, то мы отправим презентацию от нашего имени, - рассказывает начальник отдела Наталья Пивак.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как повышенная ставка НДС затронет не все товары в Марий Эл. Также мы рассказывали о том, что лучшим товарам республики присвоят знак качества «Сделано в Марий Эл».

А какой товар от Марий Эл послали бы вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости