Повышенная ставка НДС затронет не все товары в Марий Эл

Повышенная ставка НДС затронет не все товары в Марий Элpixabay.com

Это многие социально значимые продукты питания

С 1 января НДС увеличился на 2 процента. Но некоторые товары освободили от повышенный ставки НДС.

Во-первых, это касается экспортируемых товаров, для которых установлена ставка налога в 0 процентов. Во-вторых, социально значимые продукты тоже не затронет – на них уже и так установлен налог в 10 процентов. Это такие продукты питания, как: мясо (кроме деликатесов), молоко и молочные продукты, куриные яйца, сахар, соль, хлеб и хлебобулочные изделия, мука, крупы, живая рыба, овощи и детское питание.

Также не стоит беспокоиться семьям с детьми: подгузники, игрушки, трикотажные и швейные изделия, головные уборы и обувь, детские кроватки и коляски повышенная ставка тоже обойдет стороной.

В-третьих, ставка останется прежней для медицинских изделий зарубежного и отечественного производства, для книжной продукции и школьных принадлежностей.

Напомним, что деньги коррупционеров теперь пойдут на благо пенсионеров.

А как много вы тратите на продукты? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости