В Марий Эл обманутые дольщики получат квартиры?

В Марий Эл обманутые дольщики получат квартиры?pixabay.com

Долгострои планируют завершить

Проблемы обманутых дольщиков будут решаться. Об этом сообщают Минстроем и ЖКХ Республики Марий Эл, пресс-служба прокуратуры Марий Эл и администрация города. 

Минстроем и ЖКХ Республики Марий Эл на конкурсной основе был определен застройщик ООО «Казанский посад», который взял обязательства решить проблемы 102 обманутых дольщиков в срок до 31 декабря 2019 года. 

— Собственное жилье с площадью не меньше ранее оплаченной получат 85 жителей Марий Эл, а 17 граждан получат денежную компенсацию исходя из расчета рыночной стоимости 1 квадратного метра, утверждаемой ежеквартально Минстроем России. По долгострою у Царевококшайского кремля дольщики отказались от помощи.- сообщают Минстрой и ЖКХ Республики Марий Эл 

Напомним, что ранее Администрация Йошкар-Олы выдала официальное разрешение ООО «Луч» на строительство многоквартирного дома, расположенного на площади Революции около Царевококшайского Кремля. Застройщик обещает сдать дом в октябре 2019 года. 

22 августа прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Марий Эл, в котором одной из острых тем были обманутые дольщики. На встрече ответственные ведомства отчитались, что были введены в эксплуатацию два проблемных дома и восстановлены права 150 жителей.

Кроме того, прокуратура сообщает, что не у дел остаются 116 обманутых дольщиков, и недостроенно 3 многоквартирных дома. 

А какая у вас история покупки квартиры? Пишите в комментариях

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости