В деревне Йошкар-Олы появится водопровод

В деревне Йошкар-Олы появится водопроводмэрии Йошкар-Олы

Население будет обеспечено арбанской водой

В деревне Савино начали делать водопровод. Сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Прокладкой нового водопровода занимается МУП «Водоканал». Хотя все дома в деревне подключены к системе централизованного водоснабжения, вода подается из водозабора Савино, построенного еще в 80-х годах прошлого столетия.

 - Но уже мног лет жителей не устраивало качество воды, поэтому после обращений в этом году появилась возможность выделить средства на строительство, - сообщает пресс-служба. 

Так, водовод будет идти от деревени Данилова до улицы Школьная деревни Савино, протяженность составит 1,5 километра и диаметр 160 миллиметров. Причем материалы и комплектующие все новые, которые снизят вероятность возникновения аварий. 

Нужно отметить, что директор  МУП «Водоканал» Александра Кутырева рассказал, что сейчас складывается благоприятная ситуация: 

- Сроки строительства зависят от погодных условий и технического состояния механизмов. А за саму стройку отвечает  Николай Баранов – начальник цеха городских сетей водопровода, сформировавший бригаду из опытных водопроводчиков.

Насколько вы довольны качеством воды? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости