Действующий и экс-сенатор от Марий Эл оказались в санкционном списке США

Действующий и экс-сенатор от Марий Эл оказались в санкционном списке СШАTravelask

В санкционный список включены 26 человек и 14 российских компаний

Бывший и действующий сенаторы от Марий Эл попали в санкционный список США. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документ, который опубликован на портале Минфина (U.S. Department of treasury).

Представитель Марий Эл в Совете Федерации, председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев и бывшей сенатор Александр Торшин попали в новый санкционный список США. 

Так, Александр Торшин представлял Марий Эл в Совете Федерации с 2001 по 2015 год. С 18 мая по 21 сентября 2011 года являлся председателем верхней палаты российского парламента. С января 2015 года по настоящее время — статс-секретарь, заместитель председателя Центробанка.

Александра Косачева считает, что именно такие диалоги и пытаются сорвать своими «дуболомными санкциями поборники демократизации всего мира». Причем, по мнению Константина Косачова с российской стороны это совершенно точно ничего не поменяет и ни к чему не приведёт.

Напомним, что новый санкционный список Вашингтона был опубликован 6 апреля. В него включены 26 человек и 14 российских компаний. Санкционные меры против граждан и компаний из России вводятся в соответствии с законом о противодействии противникам США при помощи санкций (CAATS).

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости