"Офицеры России" борются за безопасность Йошкар-Олы

"Офицеры России" борются за безопасность Йошкар-ОлыИз архива "Pro Город"

Кружки для детей в Марий Эл хотят сделать бесплатными

В Республике Марий Эл активно развивается движение «Офицеры России». Об этом сообщает Александр Зубанов, руководитель исполкома регионального отделения Общественной организации.

Это Движение, которое объединяет потенциал ветеранов, действующих офицеров и граждан. Организация создана для того, чтобы решить задачи, которые в настоящее время стоят перед государством и обществом. Она обозначила основные направления деятельности организации:

  • зашита прав и законных интересов офицеров, ветеранов и членов их семей;
  • патриотическое воспитание населения;
  • профилактика правонарушений;
  • содействие внедрению новых технологий и эффективных методик в деятельность силовых ведомств и контрольно-надзорных органов.


Общественная организация активно взаимодействует с органами государственной власти разного уровня. В Совет «Офицеры России» планируется вхождение патриотических и спортивно-патриотических объединений. Члены организации добиваются того, чтобы для тех патриотических клубов, которые занимаются общественно-полезной деятельностью с несовершеннолетними, помещения предоставлялись бесплатно. «Офицеры России» борются за то, чтобы дети могли ходить в различные секции, и родителям не пришлось платить за это. Они стремятся, чтобы финансированием таких мероприятий занималось государство.Это Движение не просто направлено на защиту интересов членов организации, но и на использование их потенциала во благо общества и государства, - рассказал Александр.

Если не мы, то кто будет делать нашу страну и общество лучше. Общественная безопасность в нашем городе, на улицах, во дворах важна для всех наших родных и близких, это касается каждого, - говорит Александр Зубанов

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости