Йошкаролинка возмущена плакатом со свастикой: экстремизм или просто история

Йошкаролинка возмущена плакатом со свастикой: экстремизм или просто историяФото Ирины Киндулкиной

Фотографии в Парке Победы возмутили йошкаролинку

Йошкаролинка обратила внимание, что в Парке Победы на фотографии изображены русские солдаты, которые в руках держат фашистские знамена. Об этом сообщила Ирина Киндулкина.

Девушка возмущена, что такой плакат находится в Парке Победы:

Возможно, я не права, но мне эта фотография не понравилась. На сколько я помню, существует закон, который запрещает нацистскую символику. Да и вообще, наши деды воевали против фашизма, а значит и против их символики. Я считаю, что это тоже самое, что разместить плакат «Мы за трезвую нацию», а на фото — людей, которые пьют.

После принятия закона «О противодействии экстремистской деятельности» по всей России возросло количество судебных разбирательств, связанных с использованием нацисткой символики. Многие неправильно понимают данный закон: публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлениям экстремизма.

Знамена со свастикой на фото показаны в униженном положении, они склонены к земле.  Эти плакаты показывают, что русские войска одержали победу над фашизмом. Для того, чтобы отличать одно от другого следует лучше изучать историю, - сообщает пресс-служба мэрии по городу.

Ирина Киндулкина за новость получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости