В Марий Эл должника "оскорбили" судебные приставы

В Марий Эл должника "оскорбили" судебные приставыУФССП по Марий Эл

Должник не согласен был с суммой арестованной вещи

В Марий Эл должника "оскорбили" судебные приставы. Сотрудники УФССП по Марий Эл недорого оценили спортивный инвентарь должника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, сотрудники УФССП проводили рейд в Горномарийском районе по местам проживания должников. Мужчина был должен за коммунальные услуги более 80 тысяч рублей, но у должника дома был новый велотренажер стоимостью 26 тысяч рублей. 

- При аресте и изъятии спортивного инвентаря гражданин долго не соглашался с ценой, назначаемой в акте описи и ареста, считая, что его стоимость гораздо выше 10 тысяч рублей. Поэтому сам настоял на предварительной цене в 20 тысяч рублей и заявил ходатайство о его продаже. Теперь у должника есть 10 дней для проведения процедуры самостоятельной реализации, в противном случае имущество предложат взыскателю, а в случае отказа от принятия имущества в счет оплаты долга, оно будет выставлено на реализацию в специализированную торгующую организацию, - рассказали в пресс-службе. 

Также в ходе рейда было проверено имущественное положение должников более чем по 40 адресам. Наложены аресты на бытовую технику и мебель. Установлено место работы 4 должников. Также было частично внесено на квитанционную книжку судебного пристава-исполнителя 3500 рублей. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости