Какие вопросы задают йошкаролинцы по телефону доверия МЧС

Какие вопросы задают йошкаролинцы по телефону доверия МЧСиз архива "Pro Город"

За июнь поступило 10 сообщений

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по РМЭ работает круглосуточно. Его номер (8362) 69-02-63. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства.  Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В июне на «телефон доверия» поступило 10 обращений.

Йошкаролинцы жаловались на заблокированный бетонными блоками въезд во двор дома, захламленные соседями лестничные площадки в подъезде, на отсутствие холодного водоснабжения. Поступали сообщения о сгоревших обугленных хозяйственных сараях, расположенных рядом с детской площадкой, о старом дереве, которое может упасть и повредить линии электропередач и др.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России, оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Приходилось ли вам звонить на телефон доверия? ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости