Топ-10 запоминающихся событий весны 2017 в Марий Эл

Топ-10 запоминающихся событий весны 2017 в Марий Элиз архива "Pro Город"

Йошкаролинцы были шокированы происходящим

Топ-10 запоминающихся событий весны 2017 в Марий Эл. "Pro Город" сделал подборку, чтобы напомнить йошкаролинцам что было важного с 1 марта по 31 мая. 

Хронология событий:

На первом месте ЧП, которое произошло 10 марта на улице Пугачева, 1. Мужчина напал на 32-летнюю женщину, нанес ей несколько ножевых ранений и перерезал горло. Перед этим он привез девушку на работу, после чего зашел в кабинет офиса, чтобы ее убить. 

Также в марте йошкаролинцев взбудоражила новость об экстрасенсе, которая прошла несколько вступительных этапов на "Битву экстрасенсов". Она рассказала редакции "Pro Город" про себя и как она помогает людям.

Еще горожане были рады подвигу студента МарГУ, который стал донором для мальчика из другого города. Константин Карпов спас ему жизнь. 

1 и 2 апреля йошкаролинцев потрясла новость о двух погибших женщинах в перинатальном центре Йошкар-Олы. Они скончались во время родов. В мае месяце по факту их гибели завели уголовные дела. Также в эти дни стало известно, что вице-премьер Владимир Шишкин снят с должности министра здравоохранения Марий Эл и переведен на пост главного врача перинатального центра. 

6 апреля горожане были удивлены отставкой Леонида Маркелова. А в этот же день Владимир Путин озвучил имя человека, которого он хотел бы видеть на этом посту. Это Александр Евстифеев, ранее был заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе.  

Также 6 апреля в Йошкар-Оле началась забастовка грузоперевозчиков. Как сообщили сами бастующие, у них проверяли документы, и даже пытались выгнать с места стачки. 

На следующий день - 7 апреля в столице республике прошло представление врио Главы Республики Марий Эл. Редакция следит за работой Александра Евстифеева, об этом вы прочтете ЗДЕСЬ

12 апреля стало известно, что экс-главу Марий Эл этапировали в Москву. На него завели уголовное дело по статье «Получение взятки».  Сейчас он находится в СИЗО, редакция "Pro Город" следит за новостями.

17 апреля произошла трагедия в Волжске. ВАЗ-21104 съехала в болото, в машине находились две женщины и мужчина. Позже выяснилось - одна из девушек была беременна, а хозяин авто сообщил о трагедии через несколько часов.

24 аперля горожане узнали о трагедии, которая произошла с уроженцем Марий Эл в Армении. Тело  Дмитрия Ялпаева, который служил кинологом по контракту на российской базе в Гюмри, обнаружил случайный прохожий. По данным предварительного осмотра, в районе шеи 20-летнего военнослужащего были повреждения, нанесенные острым колюще-режущим предметом. Родственники и друзья рассказали редакции, каким он был человеком. 

А вам что больше всего запомнилось? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости