Йошкар-олинский стрелок угрожал судебному приставу пистолетом

Йошкар-олинский стрелок угрожал судебному приставу пистолетомиз архива "Pro Город"

Мужчина не давал изъять свой автомобиль

Судебный пристав-исполнитель рассказал, как происходило изъятие автомобиля у мужчины, который стрелял в центре Йошкар-Олы.

Напомним7 мая около 7:10 утра мужчина открыл стрельбу в окна дома на улице Советской. Сотрудники МВД сообщили, что подозреваемый задержан. Хозяин квартиры рассказал, что это сделал его должник, с которым он давно судится. Таким образом он пытался запугать своего кредитора. 17 мая на этого же мужчину написали заявление в полицию по аналогичному преступлению.

Стало известно, что Дмитрий Рыбаков выиграл один из судов - у "стрелка" должны изъять его автомобиль (фото решения суда прилагается). Арест на машину был наложен, но изъять его получилось не сразу.

Мы не однократно выезжали на место работы должника вместе с понятыми и группой быстрого реагирования для того, чтобы изъять арестованный автомобиль. Но мужчина нас встречал с оружием. Объяснил он это тем, что мы вооружены и он тоже будет с пистолетом. Машину отдавать отказывался. Кричал, что мы ее заберем только через его труп. Угрожал лично мне. На моей практике такого еще не было, - рассказывает пристав-исполнитель.

Машину изъять получилось совершенно случайно. Должника пристав-исполнитель заметил в коридоре и вышел посмотреть, на чем тот приехал. После того, как пристав убедился, что должник приехал именно на арестованном авто, была вызвана группа быстрого реагирования и понятые. Со слов пристава мужчина при изъятии снова вел себя неадекватно и угрожал взорвать автомобиль, лишь бы он никому не достался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости