В соцсети появились группы для унижения йошкаролинок

В соцсети появились группы для унижения йошкаролинокиз архива "Pro Город"

Подросток выкладывает интимные фото сверстниц

В соцсети появились группы для унижения йошкаролинок. Подросток создает группы в "ВКонтакте" и выкладывает интимные фото сверстниц. Об этом рассказал читатель портала "Pro Город" Валерий Важенов.

Группы, унижающие йошкаролинок, появляются в сети с пугающей регулярностью. Создает их один и тот же человек:

- Создателю "порочащих» групп около 14 лет, он размещает там ужасные фотографии школьниц, которым от 14 до 18 лет. Зарегистрирован он под ником, скрывает свое лицо. Это же просто кошмар! - рассказывает Валерий Важенов.

По словам Валерия, группы периодически удаляются, скорее всего из-за жалоб и проверок, но юный распространитель откровенных снимков не отчаивается, а создает новые.

- Все паблики он называет «Убежище» и ставит один и тот же аватар, выкладывает ту же информацию про девочек и мальчиков. При этом пишет, что если "жертвы" хотят удалить пост, нужно заплатить определенную сумму, - говорит Валерий.

Последние обновленияч паблика просто шокируют своей наглостью: владелец организовал кастинг на администраторов своих интим-сообществ. При этом сделал ограничение по возрасту на вступление в группу - только до 18 лет. И обязательным условием для вступления в группы является наличие фотографий паспорта "гостя".

Меж тем ранее мы писали, что неизвестные создали группу в социальной сети "ВКонтакте", в которой выкладывают интимные фото подростков. Вся информация была передана в МВД по Марий Эл, они выясняют, кто этим занимается.

Однако унижения девушек продолжаются в дополнительной группе владельца первого паблика, в которой он просто спрашивает мнение подписчиков про одноклассниц. На просьбы девушек удалить пост он требует деньги.

Эту публикацию можно считать официальным заявлением в правоохранительные органы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости