Йошкар-олинский подросток выкладывал в соцсети интимные фото сверстниц

Йошкар-олинский подросток выкладывал в соцсети интимные фото сверстнициз архива "Pro Город"

Группа заблокирована за распространение порнографии

Йошкар-олинский подросток выкладывал в соцсети интимные фото сверстниц. Об этом сообщил читатель портала pg12.ru  Валерий Важенов.

Читатель Валерий Важенов сообщил корреспонденту "Pro Город", что в соцсети "ВКонтакте" снова появилась закрытая группа, в которой выкладывают интимные фото подростков. В ней размещали интимные фото и переписки на интимные темы. В информации группы было описано, что она создана для того, чтобы йошкаролинцы могли унизить своих знакомых и подруг.

- Создателю группы вроде 14 лет, он размещает там ужасные фотографии школьниц, которым от 14 до 18 лет. Администратор группы зарегестрирован под ником, чтобы его ничего не связывало с его настоящей личностью. Это просто кошмар! - рассказал Валерий Важенов.

Под каждым постом, размещенным в группе, администратор указывал имя и фамилию пострадавших, а также возраст и школу, в которой учатся подростки. Многие фотографии были выманены у детей под предлогом секретности, уговорами и шантажом. Но после того, как они отправляли их, были выложены на всеобщее обозрение.

Корреспондент pg12.ru обратилась в МВД по Марий Эл с просьбой не оставлять данный факт без внимания. Комментарий от МВД по Марий Эл появится позже.

Ранее существовала подобная группа. Напомним, шантажисты вымогали у подростков интимные фото и выкладывали в Сеть. В группе был размещен прайс-лист, в котором указаны цены за удаление поста и размещение рекламы.

Данную группу заблокировали спустя сутки, как передали о ее существовании в МВД по Марий Эл.

Как часто ваш ребенок сидит в соцсетях? Комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости