В Йошкар-Оле шантажисты выманивают у подростков интимные фото и выкладывают в Сеть

В Йошкар-Оле шантажисты выманивают у подростков интимные фото и выкладывают в Сетьиз архива "Pro Город"

Администраторы группы предлагают выкупить фото

В Йошкар-Оле шантажисты выманивают у подростков интимные фото и выкладывают в Сеть. В соцсети "ВКонтакте" создана отдельная закрытая группа, в которой размещаются фотографии.

В редакцию "Pro Город" пришло сообщение от Ивана Иванова, в котором он рассказал шокирующую новость о том, что неизвестные создали группу в социальной сети "ВКонтакте", в которой выкладывают интимные фото подростков.

- Нашел группу случайно, вступил. Когда увидел что там за посты, был в шоке. Находят фото девочек и мальчиков и скидывают туда, ребятам примерно от 9 до 14 лет. Это кошмар, нужно, чтобы родители узнали и предприняли меры! В подписчиках группы еще и врослые люди есть, - рассказал Иван.

В группе еще размещен прайс-лист, в котором указаны цены за удаление поста и размещение рекламы.

Администраторы группы также выкладывают переписки со школьницами, в которых различными способами уговаривают их сфотографироваться без нижнего белья. После того, как девушка скидывает фотографии, они размещают пост с фото и добавляют ссылку на страницу этой девушки для того, чтобы после публикации она захотела выкупить позорящие ее снимки.

Корреспондент pg12.ru обратилась в МВД по Марий Эл с просьбой не оставлять данный факт без внимания. Комментарий от МВД по Марий Эл появится позже. Следите за обновлениями на сайте pg12.ru.

Попадались ли вы на уловки мошенников? Оставляйте комментарии под новостью.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости