Названы основные версии катастрофы Ту-154

Названы основные версии катастрофы Ту-154фото с сайта pxhere.com

26 декабря объявлено общенациональным днем траура

К катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем могло привести техническое состояние машины либо ошибка пилотирования, заявил министр транспорта России Максим Соколов

Террористический акт, по словам главы Минтранса, не рассматривается как основная версия падения самолета. «Но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия министерства обороны», — цитирует чиновника ТАСС.

Поисково-спасательная операция в районе катастрофы будет длиться столько, сколько необходимо, подчеркнул Соколов. В работе задействованы силы Минобороны, ФСБ, Росавиации и Росморречфлота, передает РИА Новости.

На борту разбившегося Ту-154 находились 92 человека: 64 артиста ансамбля им. Александрова, 9 журналистов, 8 военнослужащих, 8 членов экипажа, 2 гражданских служащих и член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка.

К настоящему моменту обнаружены тела 11 погибших, уточняет ТАСС. В Минтрансе также допустили, что часть останков и обломков может оказаться в акватории Абхазии. Абхазская сторона, в свою очередь, выразила готовность помочь российским коллегам в поисках.

В сети появилось видео со вспышкой в небе во время крушения Ту-154. Видео, снятое камерой уличного видеонаблюдения в момент крушения лайнера, опубликовано на видеохостинге YouTube. На кадрах отчетливо видно появление яркой белой вспышки на высоте в момент перед катастрофой. 

Между тем, Минобороны рассчитывает обнаружить местонахождение разбившегося самолета Ту-154 сегодня, 26 декабря. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главкома ВКС Виктора Бондарева.

— Поисково-спасательная операция продолжается, сил и средств достаточно, выделено огромное количество личного состава, технических средств, авиационной техники, задействованы силы Черноморского флота. Плюс ко всему Минтранс, МЧС и огромную помощь оказывают силы и средства Русского географического общества. Я думаю, сегодня день, когда мы сможем обнаружить местонахождение самолета на дне Черного моря, — заявил Виктор Бондарев.

Добавим, что 26 декабря в России объявлено общенациональным днем траура.  На всей территории страны приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы и мероприятия. 

Что вам известно об этой трагедии? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости