Йошкар-олинский психолог объяснила, почему подростки продают свои интим-фото

Йошкар-олинский психолог объяснила, почему подростки продают свои интим-фотоиз архива "Pro Город"

Психолог считает, что подростки этим занимаются, чтобы "покрасоваться"

Йошкар-олинский психолог прокомментировала поведение подростков, которые продают свои интим-фото в Сети. Почему это происходит — узнал корреспондент портала pg12.ru.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что в Йошкар-Оле школьницы продают свои интим-фото за 100 рублей.

Йошкар-олинский психолог Анастасия Киселева считает, что подростки этим занимаются, чтобы "покрасоваться":

Если в период полового созревания у ребенка не нашлось того, кто грамотно ответил бы на волнующие его вопросы, связанные с сексуальным становлением подростка, то ответы на них он часто ищет в интернете, соцсетях, где его любопытство находит свое удовлетворение.

Антипропаганда семейных ценностей, изменение информационной среды, несоблюдение норм морали, культ денег делают свое "черное"дело. Внешняя среда, конечно же, оказывает влияние на развитие ребенка, но в первую очередь семья формирует у ребенка умение нести ответственность за свои поступки, соблюдение норм морали.  

Снимается в обнаженном виде подросток, желая продемонстрировать свою красоту, желая заработать карманные деньги, желая получить новые впечатления подобного характера.

Для родителей важно не оставлять своего ребенка наедине с противоречивыми желаниями, не допускать вседозволенности и соблюдать разумный контроль. В этот трудный для ребенка период созревания нужно оставаться внимательным, понимающим и любящим родителем.

Какие у вас увлечения были в школе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости