В парке Пушкина в Йошкар-Оле прохожие игнорировали мужчину с приступом эпилепсии

Мужчина пролежал на асфальте более получаса

В Йошкар-Оле произошел неприятный инцидент. Мужчина упал с приступом эпилепсии. Об этом сообщает йошкаролинка Наталья Романова.

30 мая в сквере Пушкина прохожие увидели лежащего мужчину. По всей видимости, они посчитали, что он пьян и прошли дальше. Но на самом деле у мужчины случился эпилептический припадок. 

Йошкаролинка Наталья Романова рассказала о произошедшем.

— Гуляя по скверу Пушкина, я увидела лежащего мужчину, — рассказывает Наталья Романова. — Подойдя к нему, узнала, что у него случился приступ эпилепсии. Я сразу же начала звонить в скорую, на что они ответили, что сейчас приедут. Пока он лежал, я попыталась ему помочь.\

— Я пробыла с ним недолго, так как сотрудники скорой помощи очень быстро приехали и, оказав помощь, увезли в больницу, огромная им благодарность, — добавляет Наталья Романова.— Плохо, что прохожие не обращают на таких людей внимание, ведь надо быть более человечными, так как любой может оказаться на месте мужчины независимо от социального статуса, и реагировать на просьбу более лояльно, а не бранить людей, которые хотят оказать помощь. 

В йошкар-олинской станции скорой помощи подтвердили информацию о ЧП.

— Бригада скорой помощи выезжала на место случившегося и, оказав помощь, увезла пострадавшего в больницу, — объяснила заместитель главного врача йошкар-олинской станции скорой помощи Елена Морозова. —  Если вы стали очевидцем эпилептического припадка, то обязательно положите пострадавшего на ровную поверхность, руки и ноги выпрямлять нельзя, поверните голову пострадавшего на бок и вставьте между коренными зубами сложенную салфетку  или платок, чтобы язык не перекрыл верхние дыхательные пути. 

После этого вызовите бригаду скорой помощи по телефону 103, если звоните с мобильного, а если с домашнего, то 03, — добавила Елена Морозова.

Вы знаете, как оказывать первую помощь? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости