В Йошкар-Оле неуступчивые автомобилисты нашли удивительный способ захватить парковку

В Йошкар-Оле неуступчивые автомобилисты нашли удивительный способ захватить парковкуфото Николая / всего захвачено три места

Раньше это был газон, однако теперь назвать это место назвать так не получится

В Йошкар-Оле неизвестные уже некоторое время столбят место во дворе на газоне. Об этом рассказал Николай в разделе "Народный контроль" на нашем сайте.

Во дворе дома №27 улицы Баумана три автомобиля нашли невероятный способ захватить парковочные места. Что самое примечательное, на зиму машину стали ставить на газон.

Сейчас это место газоном назвать трудно, ведь всю траву затоптали. Однако это не отменяет того, что автомобилисты взяли баллоны и привязали их цепями к столбам, а также бросили покрышки. 

Для того, чтобы разобраться с этим, ГИБДД советует обратиться в специальный батальон ДПС.

—Парковка на газоне является противозаконной и в этом случае нужно обратиться в ГИБДД. Если же "захватчики" установили "свое" место во дворе, то нужно обратиться в администрацию города. Конечно, если у человека есть документы, доказывающие, что это место "его", то такие действия не могут быть признаны незаконными. Тем не менее, в большинстве случаев земля принадлежит муниципалитету, - поясняют в ГИБДД МВД по Марий Эл. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в ГИБДД Марий Эл рассказали, что делать с "захватчиками" парковочных мест, а также мы делились советами для йошкаролинцев о том, куда «настучать» на бездействие домоуправления.

А что происходит в вашем дворе? Свои жалобы присылайте в комментарии и в раздел на нашем сайте "Народный Контроль". 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости