Советы йошкаролинцам, куда «настучать» на бездействие домоуправления

Советы йошкаролинцам, куда «настучать» на бездействие домоуправленияфото Евгения Кудряшова / проблема особенно актуальна в весенний период

Сидеть сложа руки нельзя, если вы хотите решить проблему

Начался весенний сезон и у многих жителей Йошкар-Олы в квартирах начались "дожди". Но что делать, если домоуправление бездействует? Администрация города рассказала о решении таких проблем.

К сожалению, многие люди просто не знают о том, куда им стоит обратиться, если они уже попросили управляющую компанию помочь. Тем не менее, нельзя сидеть сложа руки, если вы хотите, чтобы проблему хоть кто-то смог решить. 

—Если такая ситуация происходит и домоуправление не пытается помочь (это касается и ледяной и снежной наледи, скользких тротуаров во дворе и протекающей крыши), то собственникам необходимо обратиться в департамент государственного жилищного надзора Марий Эл. Он расположен в Йошкар-Оле по адресу Ленинский проспект в здании №24А. Помимо этого жители города могут обратиться в жилищную инспекцию Марий Эл с жалобой по адресу бульвар победы 5А в Йошкар-Оле, - рассказывают в пресс-службе администрации города.

Плюс ко всему, вы можете также обратиться в надзорный орган, а именно в прокуратуру города. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы могут пожаловаться на состояние дорог в мобильном приложении, а также о том, что йошкаролинцы остаются на месяцы без благ цивилизации из-за проверки газа.

А какие проблемы есть у вас в доме? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости