Йошкаролинцы жалуются на снегоуборочную технику, которая мешает спать

Йошкаролинцы жалуются на снегоуборочную технику, которая мешает спатьУборка снега проходит даже ночью/скрин из видео

Последствия метели устраняет вся спецтехника Йошкар-Олы

Вчера в группе Благоустройство Йошкар-Олы в ВКонтакте опубликовали видео, снятое йошкаролинцем. В ролике мужчина показывает, как двор его дома чистят от снега трактором, вроде бы все хорошо, но делается это в 12 часов ночи, что возмущает автора видео. 

Это,конечно, здорово, что происходит уборка от снега, но может не делать это в 12 часов ночи?— удивляется йошкаролинец. 

Однако не все понимают возмущения мужчины, пользователь социальной сети ВКонтакте Алексей Эш, комментриует опубликованное видео следующим образом: 

Всем не угодить, и в 4 утра чистят обычно, сам просыпаюсь бывает. А в такую метель грех жаловаться - главное что вообще чистят.

Кстати, погода в последние дни, действительно, удивляет. Только за выходные в столице выпало 18% месячной нормы осадков, а за январь выпало 140% от месячной нормы. 

В администрации Йошкар-Олы рассказали, что работа по уборке снега в городе была усилена. Вся техника, принадлежащая МУП «Город» в составе 80 единиц, устраняет последствия снегопадов. Помимо этого используются ресурсы других муниципальных предприятий, энергоснабжающих и подрядных организаций.

Судя по комментариям, оставляемым жителями в социальных сетях, в целом уборка дорог особых нареканий не вызывает. Иначе обстоят дела с уборкой дворовых территорий. Расчистка снега во дворах - на пешеходных дорожках, тротуарах и проездах, удаление скользкости, расчистка крыш и навесов от сосулек и «снежных шапок» входит в обязанность любой организации, обслуживающей многоквартирный дом. В связи с погодными условиями управляющим компаниям поставлена задача усиления работы по уборке придомовых территорий, — сообщили в пресс-службе мэрии. 

А вас устраивает уборка снега в Йошкар-Оле? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости