Топ-6 незабываемых событий Марий Эл 2016 году

Топ-6 незабываемых событий Марий Эл 2016 годуиз архива "Pro Город"

Подборка главных новостей по мнению "Pro Город"

Топ-6 незабываемых событий Марий Эл в 2016 году. Редакция газеты составила рейтинг самых ярких новостей прошедшего года.

13 января в России отмечается День российской печати. По этому поводу редакция "Pro Город" составила топ самых запоминающихся событий Йошкар-Олы за 2016 год. Чтобы вместе с йошкаролинцами вспомнить о них.

Важнейший визит года:

25 апреля в Йошкар-Олу на пленарное заседание «Форум действий. Регионы» прибыл лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин, которого у трапа самолета встретил Глава Марий Эл. На встрече с горожанами Президент спустился в зал, чтобы принять подарок — куклу по имени Баба Катя из рук Ольги Ребко. Со словами благодарности глава страны поцеловал женщину.

Юный герой года:

25 мая в поселке Силикатный дети играли в мяч. Один из ребят решил достать мячик, упавший в воду, но провалился на гнилых мостках и начал тонуть. Люди вокруг решили, что он дурачится, но 10-летний Кирилл Анисов бросился на помощь товарищу. Позже мальчика наградили полетом на Ми-8 и медалью "За мужество в спасении".

Неожиданное «закрытие» года:

В марте 2016 года появилась информация, что здание культурно-развлекательного центра "Россия" переходит в частную собственность, с сохранением основной функции в течение 5 лет. Однако уже 24 июля он показал горожанам последний сеанс и закрылся «в связи с кризисом». Часть горожан была опечалена, а часть посчитала, что центр все равно давно устарел.


Эксперимент года от «Pro Город»:

30 марта журналист "Pro Город" дрейфовал на надувном матрасе по лужам улицы Петрова, чтобы привлечь внимание общественности к проблемной зоне. В конце марта в редакцию поступило большое количество обращений горожан: машины йошкаролинцев застревали в глубоких лужах. На помощь автомобилистам приходили трактора и внедорожники, а пешеходы могли перебраться через дорогу лишь вплавь.

Главная неожиданность года:

11 октября в одной из деревень Марий Эл планировался гей-пикет в поддержку однополых браков, на защиту населенного пункта встали более 500 человек. Письмо с просьбой разрешить мероприятие организаторы из Москвы направили в администрацию марийской столицы. Для охраны порядка приехали также сотрудники ДПС, ОМОН и полиции, а также священнослужитель Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Жесткая «чистка» года:

К началу 2017 года 114 чиновников в Марий Эл обещали уволить в связи с оптимизацией численности госслужащих, соответствующий указ подписан Главой Марий Эл. Под сокращение попадут 114 госслужащих и работников двадцати министерств и ведомств Марий Эл. Наибольшее число увольнений достанется Департаменту экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл, откуда "попросят" 14 человек. Два года назад было сокращено 35 человек, в 2015 году — 44.

Какие события 2016 года вам больше запомнились? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости