Наверх

Журналист "Pro Город" прокатился на матрасе по лужам Йошкар-Олы (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Марианны Саулиной
Мимо проезжающий водитель предложил покатать корреспондента, привязав матрас к авто

30 марта журналист "Pro Город" отправился кататься по лужам улицы Петрова на матрасе.

Последние несколько дней в редакцию «Pro Город» обращались йошкаролинцы, которые стали жертвами огромной ямы на улице Петрова. Машины горожан проваливались в огромные лужи, водителям приходилось стоять по щиколотку в воде, чтобы вытащить свое авто. На помощь автомобилистам приходили трактора и внедорожники, проезжающие рядом.

Чтобы привлечь внимание общественности на проблемные зоны, журналист Екатерина Кильгуткина, одолжив надувной матрас, отправилась покорять «марийскую Венецию».

Прохожие на девушку на матрасе в луже реагировали с юмором — многие снимали ее на телефон, смеялись и хвалили оригинальность эксперимента.

— Честно, мне было страшно, —  вспоминает журналист Екатерина, —  когда огромная машина стала поворачивать на ту лужу, в которой я "дрейфовала", то у меня началась паника, и я усиленно погребла к берегу, выглядело это, конечно, крайне нелепо, —  смеется девушка.

Однако водитель не собирался давить девушку, а лишь хотел предложить помощь —  покатать Екатерину, привязав матрас к авто. Конечно же, журналист с радостью согласилась.

Какие улицы города наиболее затоплены? Оставляйте комментарии под новостью.

—  Это было круто! Я катилась по луже на матрасе, прохожие мне приветливо махали и улыбались, а совсем рядом проезжали машины, водители которых притормаживали и приветствовали меня. Многие говорили, что такие фото явно привлекут всеобщее внимание, и дорогу наконец-то отремонтируют. Надеюсь, я не зря каталась! —  рассказывает Екатерина.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 38

30 марта 2016, 15:49 Горожанин
Заняться больше нечем?
30 марта 2016, 17:11 Горожанин
в гиббд и водилу и Кильгуткину
30 марта 2016, 18:10 поклонник
зря перекрасилась, Кать. естественный цвет тебе больше идет;-)
30 марта 2016, 20:39 хотели
Венецию, получите!
30 марта 2016, 20:56 Прохожий
Горожанин
Заняться больше нечем?
Замуж ей надо валить.
30 марта 2016, 21:00 Антракс
Ливневку на Петрова делать так и не планируют, даже после того как дорогу на Петрова сделают .все равно там буду огромные лужи и дорога быстро разрушится.Зато "заботливое "  Федеральное Правительство выделило десятки миллиардов рублей на замену ракет в нашей дивизии РВСН.Стоимости одной ядерной ракеы хватило бы что сделать ливневую канализацию во всем улицам Йошкар-Олы и в остальных крупных населенных пунктах и еще сони миллионов останутся которые на ремон дорог можно было бы направить.Нам  не нужны ракеты, нам нужны дороги и ливневка на всех улицах!
30 марта 2016, 21:16 Антракс
В России везде убитые дороги и лужи.Вот Казань,лужа больше нашей.https://www.youtube.com/watch?v=AVk-UF2w8yY
30 марта 2016, 21:41 Горожанин
и тут антракс с ракетами пукнул, всё!, все ракеты перекуём на дороги, ура антраксу! мы были слепы, как же ж мы жили без тебя, свет очей наших.
30 марта 2016, 22:01 Прохожий
Горожанин
и тут антракс с ракетами пукнул, всё!, все ракеты перекуём на дороги, ура антраксу! мы были слепы, как же ж мы жили без тебя, свет очей наших.
Самое любопытное, то что антракс ни разу не сказал, что рф обладает самой мощной армией в мире, что мол США и Китаю до нас как до луны.... Видимо подозревал, что над ним все будут ржать в голос...
30 марта 2016, 22:22 Горожанин
Прохожий
Самое любопытное, то что антракс ни разу не сказал, что рф обладает самой мощной армией в мире, что мол США и Китаю до нас как до луны.... Видимо подозревал, что над ним все будут ржать в голос...
да над этим клоуном и так смеются в голос, пусть хоть потешит людей, именно такого тут не хватало (забавный такой зверёк, шевелится, что-то делает даже, жаль в клетке сидит, а то еще укусит).
31 марта 2016, 00:36 Упоротый Лис
Была бы в купальнике - было бы ещё более интересно!
31 марта 2016, 07:37 Горожанин
Обещал вам путлеровский назначенец Венецию, проголосовали? - паалучите!
31 марта 2016, 08:04 водитель пешеход человек
пох на машины , ЛЮДИ-ПЕШЕХОДЫ по стенам видимо должны лазать ???!
31 марта 2016, 09:22 Горожанин
Горожанин
в гиббд и водилу и Кильгуткину
Да, за такое надо обоим штрафы выписать.
31 марта 2016, 09:44 ZARAZA
соседям ЗАЧЕТ!!!!! МЭРА с собой на матрс берите.....или под матрас)))
31 марта 2016, 09:48 ZARAZA
"УВАЖАЕМЫЙ"  ПРО ГОРОД.....вы бы лучше сходили бы к градостроителям и властям, и спросили что ОНИ думают про матрас, дорогу, и ТП...........Это же сюжет не про девушку на матрасе, а про то что у нас дорожная Ж..ПА, о том что водители пешеходы мучаются уже лет 5....и всем по...р..........................
31 марта 2016, 14:39 Горожанин
самоубийца-неудачница! веревку от машины надо на шею наматывать, так вернее будет.
31 марта 2016, 14:56 Упоротый Лис
Горожанин
самоубийца-неудачница! веревку от машины надо на шею наматывать, так вернее будет.
Ну что Вы такой злой?! Нормальная девушка, симпатичная. Зачем такие комменты писать? Или Вам в удовольствие пакость написать? Не нужно так! Да, согласен, что это катание на матрасе было весьма рискованным. Но и дорога была выбрана не с таким интенсивным движением как, например, на Машиностроителей...Если бы я был на месте журналиста, то предпочел бы сделать так как на фото ниже. Но девчонки решили, что матрас им больше интересен...
31 марта 2016, 21:00 Антракс
ZARAZA
Глупый ты человек....если не понимаешь и не разбираешься в вопросе не пиши!!!.....сравниваешь обороноспособность страны с линевкой!.... у тебя  IQ стремится к 0....
Давно с Северной Кореи приехала?Глянь,недалекое наивное ,обманутое существо ,в России так почти везде и виноват в этом не Маркелов.https://www.youtube.com/watch?v=vbTUR_tfryw
31 марта 2016, 21:02 Антракс
И в Воронеже нет ливневки.Маркелов виноват?https://www.youtube.com/watch?v=sQKfDjAm4nY
31 марта 2016, 22:23 Горожанин
Антракс
И в Воронеже нет ливневки.Маркелов виноват?https://www.youtube.com/watch?v=sQKfDjAm4nY
так ведь понятно, что рвсн в этом виновата, ракеты, по мильярду тыщ мильёнов, ура антраксу, просвятителю и проявителю мыслей народных. жги пургу, свет очей ихних!
01 апреля 2016, 07:39 Антракс
Горожанин
так ведь понятно, что рвсн в этом виновата, ракеты, по мильярду тыщ мильёнов, ура антраксу, просвятителю и проявителю мыслей народных. жги пургу, свет очей ихних!
Ты ведь не будешь спорить что в Северной Корее нет ливневки потому что полстраны ходит в военной форме и страна в основном занята подготовкой к войне,строительством ракет и танков?Но в Северной Корее доля военных расходов в ВВП страны еще больше чем в России,и потому там даже электричество включают на несколько часов в день и в самых крупных населенных пунктах.Россия где-то посередине между нормальными странами и Северной Кореей
01 апреля 2016, 07:44 Антракс
Горожанин
так ведь понятно, что рвсн в этом виновата, ракеты, по мильярду тыщ мильёнов, ура антраксу, просвятителю и проявителю мыслей народных. жги пургу, свет очей ихних!
А назови хотя бы  одну программу Федерального Правительства сопоставимого по масштабам с Государственной Программой Вооружений на 20 триллионов рублей?Или хотя бы с Федеральной Программой модернизации предприятий ВПК на 3 триллиона?Где еще кроме ,России зарплата врача может быть  в 5 раз меньше зарплаты зеленного лейтенанта
01 апреля 2016, 08:35 Горожанин
еще про ракеты! Да ! Да! Да! говори больше! 
01 апреля 2016, 09:36 Горожанин
Антракс
И в Воронеже нет ливневки.Маркелов виноват?https://www.youtube.com/watch?v=sQKfDjAm4nY
А что это АНТРАКС стал Маркелова защищать? Ой, что -то мысли нехорошие появились...
01 апреля 2016, 09:40 Горожанин
Антракс
Давно с Северной Кореи приехала?Глянь,недалекое наивное ,обманутое существо ,в России так почти везде и виноват в этом не Маркелов.https://www.youtube.com/watch?v=vbTUR_tfryw
Да-да, это лично Путин нам памятники, церкви и прочую ненужность навозводил...И не надо крыситься на меня из-за церквей "ВЕРА", она не от кол-ва церквей зависит.
01 апреля 2016, 13:31 ёра
Горожанин
Да-да, это лично Путин нам памятники, церкви и прочую ненужность навозводил...И не надо крыситься на меня из-за церквей "ВЕРА", она не от кол-ва церквей зависит.
соглашусь на все сто в этом. не надо искать крайности, люди устали месить грязь ногами, весь город как помойка, кроме этих церквей и набережной где все показательно вылизано
01 апреля 2016, 19:44 Компетентный специалист
На дворе 2016, а мы смотрим слайд-шоу под музыку. Где видео в 4К ??
01 апреля 2016, 20:09 ZARAZA
Антракс
А назови хотя бы  одну программу Федерального Правительства сопоставимого по масштабам с Государственной Программой Вооружений на 20 триллионов рублей?Или хотя бы с Федеральной Программой модернизации предприятий ВПК на 3 триллиона?Где еще кроме ,России зарплата врача может быть  в 5 раз меньше зарплаты зеленного лейтенанта
)))) 1. что мне до Воронежа? я в Йошкар-Оле живу 2. план обороны расчитан до 2020 года,и деньги спланированы еще в 11 года 3...Когда во время войны в окопе сидеть будишь!!-вспомнишь про деньги потраченые на оборону а не про дороги!!!
02 апреля 2016, 12:17 Антракс
ZARAZA
)))) 1. что мне до Воронежа? я в Йошкар-Оле живу 2. план обороны расчитан до 2020 года,и деньги спланированы еще в 11 года 3...Когда во время войны в окопе сидеть будишь!!-вспомнишь про деньги потраченые на оборону а не про дороги!!!
Так в Йошкар-Оле ж...и в Воронеже и в большинстве российских городовТы еще в окопах сидеть собираешься?Тебе черти еще не мерещатся?Закусывай
02 апреля 2016, 14:59 ADEM
Бюджет города или бюджет республики  никак не связан с предприятиями обороны, (РВСН) или любого другого вида либо рода войск. Поэтому не стоит сопоставлять улицу с ракетой, з/п врача с з/п зеленого лейтенанта. По прошествию всех локальных войн возникших  уже в РФ, как отдельного государства, можно сказать следующее,- как только происходит военный конфликт, проживающие на той территории граждане сразу бегут к военным,  просят помощи - это правильно,- это нормально, армия для этого и нужна!  Тем более в условиях данной обстановки, когда всем понятно, что у нашего государства остались только (партнеры), глупо говорить о том, чтобы государство не тратило деньги на оборону не хотите развивать свою армию будете развивать чужую!
03 апреля 2016, 07:23 Яяя
Я отправил фото в ГИБДД пуст штрафуют их нехер так кататься
04 апреля 2016, 17:27 Горожанин
ADEM
Бюджет города или бюджет республики  никак не связан с предприятиями обороны, (РВСН) или любого другого вида либо рода войск. Поэтому не стоит сопоставлять улицу с ракетой, з/п врача с з/п зеленого лейтенанта. По прошествию всех локальных войн возникших  уже в РФ, как отдельного государства, можно сказать следующее,- как только происходит военный конфликт, проживающие на той территории граждане сразу бегут к военным,  просят помощи - это правильно,- это нормально, армия для этого и нужна!  Тем более в условиях данной обстановки, когда всем понятно, что у нашего государства остались только (партнеры), глупо говорить о том, чтобы государство не тратило деньги на оборону не хотите развивать свою армию будете развивать чужую!
Во именно не связан.Федеральное Правительство тратит нефтедоллары на ракеты,а не на дороги или медицину.Это ненормально когда доходы о продажи нефти идут мимо народа, в развязывание гонки вооружений.А то что врагов с каждым годом все больше так это спасибо нашему фюреру,который каждый год умудряется на ровном месте найти новых врагов для России
06 апреля 2016, 15:19 Алекс
Горожанин
Да, за такое надо обоим штрафы выписать.
Кто там живет, знает что никакие машины не ездят по этой дороге. А репортер молодец, хоть как то к проблеме привлекает. Живу 3 год, дороги ужаснейшие, скорая помощь не может проехать, а гаишники-п@доры стоят штрафуют, кто по "г@вняным тротуарам" объезжает это болото!
06 апреля 2016, 19:00 well well well
Че разнылись то все. Девушко вон какой симпатичный, я б с ней покатался. А уазик редакторский?
09 апреля 2016, 19:21 Сергей
Прохожий
Замуж ей надо валить.
Хорошего Гондольера с хорошим веслом на матрас ей не хватает)))