На защиту деревни от гей-пикета приехали более 500 жителей Марий Эл

На защиту деревни от гей-пикета приехали более 500 жителей Марий ЭлЕкатерины Кильгуткиной

Большинство людей были в масках и перчатках

11 октября в одной из деревень Марий Эл собрались более 500 человек, которые встали на защиту населенного пункта от гей-пикета.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал, что в Марий Эл в одной из деревень планируют провести гей-пикет в поддержку однополых браков. Йошкар-Олинская и Марийская епархия на такую новость отреагировала негативно, объяснив, что подобное мероприятие лишь бросает тень на репутацию республики.

Вечером 11 октября неравнодушные жители Марий Эл, желающие защитить деревню, приехали в населенный пункт и стали ожидать носителей радужного флага. На охрану порядка приехали также сотрудники ДПС, ОМОН и полиции.

К 17 часам в деревне собралось около 100 человек, но к 18 часам, сигналя и освещая местность фарами, в деревню стала заезжать целая колонна машин. Стоящие на дороге мужчины сначала подумали, что едут участники гей-пикета: они начали галдеть и подбираться к проезжающим автомобилям. Агрессивно настроенных представителей сильного пола остановил чей-то крик:

- Стой, мужики, это свои едут, пропустите их!

Местные жители были очень рады такой защите:

- Вы напишите про нас в Интернете, пусть все знают, как наши мужчины стоят горой за родину!

За пару часов в деревне собралось более 200 машин, они дежурили у въезда и выезда из деревни, более 500 мужчин и женщин ждали участников гей-пикета. Кто-то порывался набрать камней, чтобы "устроить красивую встречу", однако, слишком агрессивных мужчин останавливали более спокойные.

Большинство людей были в масках и перчатках, номера многих машин были заляпаны грязью так, что их невозможно было рассмотреть. Не остались в стороне и ВДВ, славянское сообщество, футбольные болельщики: они также приехали в деревню. Представители церкви тоже посетили деревню:

- Нам сказали, что если приедут, то их можно святой водой поливать, - поделился батюшка.

Настоящий ажиотаж длился несколько часов, к 21 часу люди стали разъезжаться.

Кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Указанная пропаганда  в рамках ст. 6.21 КоАП РФ выражается в  распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям.

Как вы относитесь к подобным мероприятиям? Оставляйте комментарии под новостью.

Видео с места

 

Фото с места

Фото с места

...

  • 0

Популярное

Последние новости