Как епархия отреагировала на проведение гей-пикета в Марий Эл

Как епархия отреагировала на проведение гей-пикета в Марий Элиз архива "Pro Город"

Церковь не одобрила подобное мероприятие

Епархия Марий Эл прокомментировала предстоящий гей-пикет в одной из деревень республики.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что в Марий Эл в одной из деревень планируют провести гей-пикет в поддержку однополых браков. 

На данный момент организатор мероприятия Николай рассказал, что пока что они ожидают распоряжения от администрации Йошкар-Олы.

В пресс-службе Йошкар-Олинской и Марийской епархии считают, что такой пикет только портит репутацию Марий Эл:

- Проведение такого мероприятия бросает тень на репутацию республики. Если говорить со стороны религии, то Бог благословил союз между мужчиной и женщиной, благословил деторождение и продолжение рода - именно это считается нормой. 

Кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Указанная пропаганда  в рамках ст. 6.21 КоАП РФ выражается в  распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям.

Что вы думаете о таком мероприятии? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости