114 чиновников в Марий Эл уволят до 2017 года

114 чиновников в Марий Эл уволят до 2017 годаиз социальной сети

Соответствующий указ подписал Глава Марий Эл

Чиновников Марий Эл до 2017 года ждет "чистка". Сотрудники двадцати министерств и ведомств лишатся работы до 1 января. 

31 октября на официальном интернет-портале органов власти Марий Эл опубликован указ Главы Марий Эл  об оптимизации «численности государственных гражданских служащих и работников государственных органов». Это произойдет до 1 января 2017 года

Так, под сокращение попадут 114 госслужащих и работников двадцати министерств и ведомств Марий Эл. Наибольшее число увольнений достанется  Департаменту экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл, откуда "попросят" 14 человек.

По десять сотрудников сократят в Минфине и Министерстве образования и науки, по восемь — в Минздраве и Министерстве экономического развития и торговли. Минсельхоз лишится девятерых госслужащих.  По семь человек сократят в Мингосимущества и Минсоцразвития региона, по шесть — в министерствах культуры, строительства и юстиции.

Из  Департамента труда и занятости населения  уволят пятерых сотрудников, по четыре — в Минспорта и Минпромтрансе. На два человека станет в штате Минлесхоза, департаментов информатизации и связи и государственного жилищного надзора, а также Комитета ветеринарии. По одному человеку лишатся постпредство республики при президенте России и комитет по туризму.

Добавим, что в Марий Эл оптимизация численности чиновников проходила в 2014 и 2015 годах. Два года назад было сокращено 35 человек — 14 госслужащих и 21 работник органов власти, в 2015 году — 44.

Как и где вы ищете себе работу? Обсудим в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости