Топ ярких моментов визита Владимира Путина в Йошкар-Олу

Топ ярких моментов визита Владимира Путина в Йошкар-Олус сайта Главы Республики Марий Эл

Портал pg12.ru сделал подборку главных событий его приезда

7 октября Президент России Владимир Путин отмечает день рождения. По случаю его 64-летия портал pg12.ru составил топ ярких моментов приезда главы страны в Йошкар-Олу. 

Свой день рождения Владимир Путин намерен отпраздновать в кругу близких и друзей. У президента не запланировано каких-либо публичных мероприятий, о чем сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Вместе с тем, по его словам, будут международные звонки, поздравления, поэтому, так или иначе, будут обсуждаться какие-то вопросы; главы государств это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой, добавил Песков. 

Весной 2016 года Владимир Путин с рабочим визитом побывал в Йошкар-Оле. Чем запомнился его приезд — смотрите подборку запомнившихся моментов.

Напомним, 25 апреля 2016 года в Йошкар-Оле проходило пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Оно было организовано Общероссийским народным фронтом, лидером которого и является Владимир Путин.  Фото и видео встречи кортежа Владимира Путина в Йошкар-Оле публиковал портал pg12.ru.

У трапа самолета его ждал Глава Марий Эл Леонид Маркелов.


Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами жителями Марий Эл и представителями других регионов проводилась на телеканале "Россия 24".

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин пошутил над журналисткой из Йошкар-Олы,  отметил полезные свойства меда, а также пообещал, что рыбалка будет бесплатной.

Ольга Ребко, жительница поселка Медведево, вручила подарок Президенту России Владимиру Путину. 

— Когда-то давно во время второго общения со страной я написала обращение от имени своей бабушки, у которой были проблемы с получением гражданства, пенсии  и прочего, — с такими словами обратилась Ольга к Владимиру Путину.  — Проблема решилась буквально за несколько дней.  Моя бабушка дожила до правнуков. Хочу вас поблагодарить за помощь и подарить вам обереговую куклу "дарница", которая является символом благополучия.

Владимир Путин  спустился в зал и получил куклу по имени Баба Катя из рук Ольги Ребко. Со словами благодарности глава страны поцеловал женщину.

Кроме того, Президент страны Владимир Путин пошутил о качестве дорог в Йошкар-Оле. По его мнению, в ремонте нуждаются все дороги.  

Речь о качестве дорожного покрытия в марийской столице зашла после того, как один из участников форума затронул тему качества ремонт дорог, отметив, что дорожное полотно было улучшено только к приезду Владимира Путина.

— Серьезно? Где-то есть хорошие дороги? — ответил Президент России Владимир Путин. — Я, правда, не заметил, где они отремонтированы. Мы с губернатором обсуждали это.

Что еще сказал Владимир Путин на форуме ОНФ в Йошкар-Оле — смотрите топ-10 интересных, по мнению редакции, тезисов президента.

Чем вам запомнился приезд Владимира Путина? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости