Наверх

Топ-10 главных тезисов Владимира Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение: 0+
кадр из видео "Первого канала"
Портал pg12.ru собрал подборку фраз президента

В Йошкар-Оле завершилось заседание Форума Общероссийского народного фронта, в котором принял участие Президент Российской Федерации.  Портал pg12.ru собрал подборку самых интересных вопросов и ответов Путина.

Напомним, в Йошкар-Оле 25 апреля проходило пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Оно организовано Общероссийским народным фронтом. 

На заседание 25 апреля в Йошкар-Олу прибыл Президент России. Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами жителями Марий Эл и представителями других регионов проводилась на телеканале "Россия 24".

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин пошутил над журналисткой из Йошкар-Олы,  отметил полезные свойства меда, а также пообещал, что рыбалка будет бесплатной. Кроме того, жительница Марий Эл подарила сувенир лично главе страны.

Портал "Pro Город" собрал топ-10 интересных, по мнению редакции, тезисов президента.

1. О международных интересах России: «Нам ведь ничего ни от кого не нужно кроме того, что нам принадлежит»

2. О позициях России на международной арене: «Если бы мы были тише воды, ниже травы и всем во всем бы поддакивали, мы бы нравились всем»

3. Об акции «Бессмертный полк»: «Бессмертный полк — это народная инициатива, не стоит ее бюрократизировать. Если движение станет традиционным, мы его поддержим»

4. О праздновании Дня Победы: «Мы вправе гордиться тем, что было сделано нашими предками, что было сделано нашей страной. Без знания истории невозможно построить свое будущее»

5. О краеведческих музеях: «Если человек не знает того места, где он живёт, то интереса к этому месту у человека никогда не возникнет»

6. О поборах с рыболовов: «На сегодняшний день ситуация такая, что никто не имеет права брать деньги за рыбную ловлю в открытых водоемах, за исключением мест, взятых в аренду для разведения рыбы. если кто-то берет деньги за рыбалку, это незаконно»

7. О дорожных ГОСТах: «Устаревшие госты должны быть пересмотрены как можно быстрее — они делают работу дорогой и низкоэффективной».

8. Об обеспечении льготными лекарствами: «Мы понимаем значимость этого вопроса и будем уделять этому первостепенное значение. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация с лекарственным обеспечением и во втором, и в третьем квартале, и, если потребуется, внесем соответствующие коррективы. За этим будем следить строго, если чего-то будет не хватать, обязательно добавим, в том числе из резервных фондов правительства».

9. О поездках в Египет: «Мы будем продолжать развивать внутренний туризм, особенно сейчас, когда в известных условиях есть сложности с посещением тех мест, к которым наши люди привыкли. Я имею в виду Египет, где рады бы нас видеть, но я думаю, что еще многое нужно сделать местным властям для обеспечения безопасности».

О чем бы вы спросили Владимира Путина? Напишите в комментариях

10. Об импортозамещении: «Мы не должны стремиться к тому, чтобы все импортозаместить. Это неправильный путь. Мы должны импортозамещать критические технологии, на базе которых развивается вся экономика и оборонный сектор. Но все импортозаместить мы не можем и не должны».

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

26 апреля 2016, 07:36 Горожанин
Опять отшутился,опять обещания.
26 апреля 2016, 08:52 Водитель
Почаще бы заглядывал к нам ! глядишь и дороги бы лучше стали...до этого даже ночью латали дыры,а сегодня смотрю и днем с огнем дорожников не найти.
26 апреля 2016, 08:59 Я тут мимо проходил
Отчасти гражданин прав! Кроме как тявкать из под подола своей мамки наша, всеми любимая марийская оппозиция, в принципе ни на что не способна. "Наливаечники и диванные вши" - верное определение. Критика не конструктивная, программы, выставленной на всеобщее обозрение нет. Никаких конкретных предложений нет. Ничего нет, только голодное брюхо от нищенской зарплаты. А голодный человек он всегда злой, нищий всегда будет завидовать богатым и власть имущим. А ведь никто не виноват, что зарплата у вас нищенская, никто не виноват, что вы работаете на такой работе. Вам с детства говорили, что родители, что в школе учителя - учитесь хорошо, поступайте в ВУЗы, а мозги то они вот - только со временем пришли. Жаль Вас товарищи. Леньку конечно гнать надо, засиделся уже. Но ВВП вы трогать не смейте, без него Россия так бы и стояла на паперти с протянутой рукой в сторону Запада. Всем спасибо, все свободны. Скоро майские праздники, многие выберутся на природу с друзьями и семьями. Пожалуйста, не забудьте собрать, вывезти и выбросить в мусорный контейнер после себя мусор. Проявите хотя бы в этом деле свою гражданскую сознательность. Берегите наш марийский, российский лес!!!
26 апреля 2016, 08:59 Я тут мимо проходил
Отчасти гражданин прав! Кроме как тявкать из под подола своей мамки наша, всеми любимая марийская оппозиция, в принципе ни на что не способна. "Наливаечники и диванные вши" - верное определение. Критика не конструктивная, программы, выставленной на всеобщее обозрение нет. Никаких конкретных предложений нет. Ничего нет, только голодное брюхо от нищенской зарплаты. А голодный человек он всегда злой, нищий всегда будет завидовать богатым и власть имущим. А ведь никто не виноват, что зарплата у вас нищенская, никто не виноват, что вы работаете на такой работе. Вам с детства говорили, что родители, что в школе учителя - учитесь хорошо, поступайте в ВУЗы, а мозги то они вот - только со временем пришли. Жаль Вас товарищи. Леньку конечно гнать надо, засиделся уже. Но ВВП вы трогать не смейте, без него Россия так бы и стояла на паперти с протянутой рукой в сторону Запада. Всем спасибо, все свободны. Скоро майские праздники, многие выберутся на природу с друзьями и семьями. Пожалуйста, не забудьте собрать, вывезти и выбросить в мусорный контейнер после себя мусор. Проявите хотя бы в этом деле свою гражданскую сознательность. Берегите наш марийский, российский лес!!!
26 апреля 2016, 09:23 гость
Самыми кровоточащими проблемами нашего региона считаю:1) Стремительными темпами идет строительство многоэтажных домов во всех районах города, а инфраструктура остается на прежнем уровне. Где обещанные детские сады, где дополнительные школы? Скоро дети в три смены будут учится!2) Зарплата педагогов, в том числе и в детских садах, просто унизительна! Эти люди учат наших детей, где стимул вырастить достойных людей?3) Ну и содержание города. Это просто пипец какой-то! Мало того, что асфальт весь в дырах, так еще и грязь с обочин никто не убирает! В воздухе тучи пыли, скрипит на зубах! Где городские службы? На дорожников ведь смотреть противно, толкутся по 10 человек возле каждой ямы, половина в носу ковыряет! Кто отвечает за их работу?Что из этого обсудили на форуме?
26 апреля 2016, 09:24 Тоталитаризм
Гражданского активиста Евгения Пирогова из Йошкар-Олы задержали сотрудники полиции во время проведения форума ОНФ, — сообщил 25 апреля корреспондент «7x7». Пирогову предъявляют обвинение в сопротивлении стражам правопорядка.Евгений Пирогов рассказал корреспонденту «7x7», что он отправился к месту проведения форума ОНФ, где ждали приезда президента России Владимира Путина:— Примерно в 13:30 ко мне подошли двое полицейских в шлемах, предложили пройти с ними. Причин не объясняли. Посадили в машину и доставили в отдел полиции на площади им. Ленина.По словам Пирогова, только через два часа пребывания в отделении ему сообщили о причине задержания:— Сказали, что была выдана ориентировка на человека, похитившего женскую сумочку из машины. По приметам сотрудники полиции решили, что подхожу я.В отделении полиции активист пробыл до 18 часов. На завтра назначен суд. Пирогова обвиняют в оказании сопротивления сотрудникам полиции.В городском суде Йошкар-Олы Пирогов проходит обвиняемым по экстремистской, 282-й, статье Уголовного кодекса за публикации в социальной сети «ВКонтакте», возбуждающие, по мнению правоохранительных органов, национальную вражду и ненависть.
26 апреля 2016, 12:28 Очевидность
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
26 апреля 2016, 13:12 х у i там
Я тут мимо проходил
Отчасти гражданин прав! Кроме как тявкать из под подола своей мамки наша, всеми любимая марийская оппозиция, в принципе ни на что не способна. "Наливаечники и диванные вши" - верное определение. Критика не конструктивная, программы, выставленной на всеобщее обозрение нет. Никаких конкретных предложений нет. Ничего нет, только голодное брюхо от нищенской зарплаты. А голодный человек он всегда злой, нищий всегда будет завидовать богатым и власть имущим. А ведь никто не виноват, что зарплата у вас нищенская, никто не виноват, что вы работаете на такой работе. Вам с детства говорили, что родители, что в школе учителя - учитесь хорошо, поступайте в ВУЗы, а мозги то они вот - только со временем пришли. Жаль Вас товарищи. Леньку конечно гнать надо, засиделся уже. Но ВВП вы трогать не смейте, без него Россия так бы и стояла на паперти с протянутой рукой в сторону Запада. Всем спасибо, все свободны. Скоро майские праздники, многие выберутся на природу с друзьями и семьями. Пожалуйста, не забудьте собрать, вывезти и выбросить в мусорный контейнер после себя мусор. Проявите хотя бы в этом деле свою гражданскую сознательность. Берегите наш марийский, российский лес!!!
у нас никогда не будет здоровой и конкурентной оппозиции
27 апреля 2016, 00:47 Коба
Я тут мимо проходил
Отчасти гражданин прав! Кроме как тявкать из под подола своей мамки наша, всеми любимая марийская оппозиция, в принципе ни на что не способна. "Наливаечники и диванные вши" - верное определение. Критика не конструктивная, программы, выставленной на всеобщее обозрение нет. Никаких конкретных предложений нет. Ничего нет, только голодное брюхо от нищенской зарплаты. А голодный человек он всегда злой, нищий всегда будет завидовать богатым и власть имущим. А ведь никто не виноват, что зарплата у вас нищенская, никто не виноват, что вы работаете на такой работе. Вам с детства говорили, что родители, что в школе учителя - учитесь хорошо, поступайте в ВУЗы, а мозги то они вот - только со временем пришли. Жаль Вас товарищи. Леньку конечно гнать надо, засиделся уже. Но ВВП вы трогать не смейте, без него Россия так бы и стояла на паперти с протянутой рукой в сторону Запада. Всем спасибо, все свободны. Скоро майские праздники, многие выберутся на природу с друзьями и семьями. Пожалуйста, не забудьте собрать, вывезти и выбросить в мусорный контейнер после себя мусор. Проявите хотя бы в этом деле свою гражданскую сознательность. Берегите наш марийский, российский лес!!!
перминова на мыло! пускай с полищуком под хвост балуется!
27 апреля 2016, 22:37 нерв
Ну все теперь будем ждать результатов выборов . Владимир Владимирович сделал свое дело .Нежно отругал руководителя Роскосмоса и посоветовал сделать выводы на что тот ответил с кем не бывает.8-*
29 апреля 2016, 15:10 Горожанин
В Таджикистане фашисты.Путин введи войска!Душанбе, 29 апреля. Власти Таджикистана официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя управления Регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Джалолиддин Рахимов.Отныне гражданам Таджикистана при получении ими новых документов будут вписывать в них фамилии и отчества только с таджикскими окончаниями, русские под запретом. По словам Рахимова данное решение принято в связи с принятием поправок, подписанных президентом страны Эмомали Рахмоном, в закон «О регистрации актов гражданского состояния».Замруководителя отметил, что с гражданами, которые хотят оставить в свои фамилиях российские окончания, ведутся разъяснительные работы. Данные изменения направлены на сохранение и развитие национальных и патриотических чувств.Отмечается, что в 2007 году президент Таджикистана, сменил свое имя с Эмомали Шарифовича Рахмонова на Эмомали Рахмона, после чего его примеру последовали многие чиновники.
29 апреля 2016, 18:19 Жека Русский
Жека Русский Путлеровская власть впаяла Жеке Русскому 2 года ни за что!!!!!!В РМЭ политзек