Владимир Путин обсудил с Главой Марий Эл качество дорог: "Где-то есть хорошие дороги?" (видео)

Владимир Путин обсудил с Главой Марий Эл качество дорог: "Где-то есть хорошие дороги?" (видео)кадр из видео телеканала "Россия 24"

Один из участников отметил, что дороги отремонтировали к приезду главы

Президент страны пошутил о качестве дорог в Йошкар-Оле. По его мнению, в ремонте нуждаются все дороги. Об этом сообщил корреспондент, находящийся на форуме.

Напомним, в Йошкар-Оле проходит пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Он организован Общероссийским народным фронтом. 

На заседание 25 апреля в Йошкар-Олу прибыл Президент России. Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами и представителями других регионов проводится в эти минуты на телеканале "Россия 24".

Один из участников форума затронул тему качества ремонт дорог, отметив, что дорожное полотно было улучшено только к приезду Владимира Путина, "дороги стали хорошими".

— Серьезно? Где-то есть хорошие дороги? — ответил Президент России Владимир Путин. — Я, правда, не заметил, где они отремонтированы. Мы с губернатором обсуждали это.

Активист движения "Убитые дороги" показал видеоролик, как отличается стоимость и качество ремонта дорог по регионам.

— Как видно, за одни и те же деньги можно получить разный результат... Как говорится, где дураков нет, там и дороги хорошие. Вы дали поручение до 2022 года..., - начал он.

—  Избавиться от дураков? —  парировал Владимир Путин.  —  И таким образом решить дорожную проблему?

— Удвоить объемы ремонта и строительства автомобильных дорог в два раза...— продолжил активист.

Какой вопрос вы бы задали главе страны? Оставляйте комментарии

Президент напомнил, что правительство приняло "дорожную карту" по применению новейших технологий в области строительства и капремонта и сейчас готовит информационную систему, в которой должна отражаться вся информация, связанная с тарифами, стоимость и тому подобное при строительстве и ремонте дорог - "чтобы можно было сравнивать, где, чего и сколько стоит".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости