Прокуратура Марий Эл проверяет инцидент с девочкой, которая едва не погибла на карусели

Прокуратура Марий Эл проверяет инцидент с девочкой, которая едва не погибла на каруселиФото из архива "Про Город" и паблика "Новости Йошкар-Ола"

Инцидент с ребенком произошел 8 мая

Прокуратура Медведевского района Марий Эл проверяет информацию о происшествии с ребенком, которая была опубликована в открытом доступе в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, «Про Город» ранее писал, что 11 мая в йошкаролинских группах в "ВКонтакте" появился пост о том, что 8 мая на детской площадке пытались задушить ребенка. Мать девочки утверждала, что ее дочь гуляла на детской площадке и ее начали донимать мальчики постарше. По словам родительницы, домой ребенок пришел в слезах и со страхом что-то рассказывал. Мать так же утверждала, что ребенку угрожали.

Инцидент произошел в поселке Сурок Медведевского района. По предварительным данным прокуратуры, 6-летняя девочка гуляла на детской площадке во дворе своего дома одна без сопровождения взрослых. Соседский мальчик, учащийся в 6 классе, предложил ей покататься на карусели.

«Шнурок от капюшона ее куртки зацепился за конструкцию карусели и в результате натяжения повредил кожу на шее ребенка, - сообщают в прокуратуре. -  Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку. Прокуратурой района оценит принятое процессуальное решение на предмет законности и обоснованности».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости