В Йошкар-Оле закончилось расследование дела об уличном грабеже, в отношении пенсионера

В Йошкар-Оле закончилось расследование дела об уличном грабеже,  в отношении пенсионерасуд/фото из архива

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения

Отделом дознания УМВД России по городу Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления по статье «грабеж». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.


В ходе дознания установлено, что утром обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, находился на остановке общественного транспорта у железнодорожного вокзала. Здесь он увидел сидящего на скамейке пожилого мужчину, у которого через плечо висела сумка. Злоумышленник подошел к нему и с силой сорвал ее. 72-летний йошкаролинец потребовал вернуть ему сумку, в которой находились сотовый телефон, связка ключей и другое имущество, однако тот отказался и с похищенным скрылся с места происшествия. Потерпевший с помощью прохожего обратился в полицию. Причиненный ущерб составил около 2500 рублей.


Оперативный дежурный передал ориентировку с приметами подозреваемого всем наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали его и доставили в отдел полиции.


Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 4 года лишения свободы.
 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жительница Марий Эл попала под колеса из-за собственной лени. Также на дорогах Йошкар-Олы установили новые камеры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости