В Йошкар-Оле коррупционер за чужой счет саморазвивалась, купила страховку и растратила более 2 миллионов

В Йошкар-Оле коррупционер за чужой счет саморазвивалась, купила страховку и растратила более 2 миллионовСуд вынес приговор / фото из архива Pro Город

За свои преступления она получила три года условно

Сегодня, 26 апреля, Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор женщине, которую обвиняли в коррупции. Об этом сообщает прокуратура Йошкар-Олы. 

Женщину судили за «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»,  а также за присвоение и растрату. Следствию удалось доказать, что 52-летняя женщина с 2013 по 2015 год была председателем товарищества собственников жилья. За это время она получила от членов товарищества более 2,1 миллиона рублей. Эти деньги она должна была перечислить в МУП  «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» за оплату горячей воды и отопления. Однако вместо этого она потратила деньги на другие нужды товарищества. Из-за чего образовалась крупная задолженность перед ресурсоснабжающей организацией. 

Кроме того, за счет членов товарищества она оплатила страховку жизни. При этом потратила более 129 тысяч рублей. Также за счет вверенных ей средств она приняла участие в семинаре по саморазвитию и самоменеджменту. Это обошлось ей в пять тясяч рублей. 

Суд приговорил ее к 3 года лишения свободы условно. Потраченные деньги были взысканы с коррупционера. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл чиновница требовала жителей района платить ей «добровольные пожертвования». Также в Марий Эл чиновника признали виновным в отмывании денег.

Больше о Марий Эл и жизни людей в регионе читайте в группе Дзен | Марий Эл!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости