В Марий Эл чиновница требовала жителей района платить ей «добровольные пожертвования»

В Марий Эл чиновница требовала жителей района платить ей «добровольные пожертвования»Ее задержали 19 апреля/фото пресс-службы СУ СК по Марий Эл

Женщина занимала должность замглавы администрации

Сегодня, 19 апреля, в Марий Эл арестовали высокопоставленную чиновницу, которая, пользуясь служебным положением, обхитрила людей и вынудила каждого заплатить ей сотни тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл. 

34-летняя заместительница главы администрации Звенигово обвиняется в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, в декабре 2019 года она потребовала от 11 человек заплатить ей от 100 до 285 тысяч рублей. Объясняла она это тем, что таким образом реализуется республиканская программа по переселению людей из аварийных домов. Якобы переселенцы должны положить на счет администрации «добровольные пожертвования» за переезд в новые квартиры. 

Это преступление выявили сотрудники местного отдела МВД и задержали ее. Сейчас продолжается расследование уголовного дела. 

В Республике Марий Эл задержана заместитель главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл

Как думаете, почему некоторые чиновники воруют и как их надо наказывать? Пишиет свое мнение в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости