Специалисты рассказали, кому стоит остерегаться пневмонии в первую очередь

Специалисты рассказали, кому стоит остерегаться пневмонии в первую очередькому стоит остерегаться пневмонии /фото из архива «Pro город»

Рассказываем о том, кто и когда может заболеть пневмонией

Названы группы россиян, которые наиболее подтверждены внебольничной пневмонии. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Пневмония остается одной из главных причин госпитализации, ей болеют около 70 процентов взрослых жителей городов России. Сезонности у заболевания нет, но как правило летом болеют реже, болезнь чаще проявляется на фоне ОРВИ. Как правило, очаги заболевания начинаются в коллективах или семьях.

Для профилактики этого опасного заболевания в Роспотребнадзоре посоветовали вести здоровый образ жизни, не забывать о занятиях спортом и правильно питаться. Также ведомство напомнило о важности прививки против гриппа, ведь пневмония часто бывает его осложнением.

Важно одеваться по погоде, проветривать помещения и не забывать про уборку.

Ведомство напоминает, о том, что внебольничная пневмония, это острое респираторное заболевание, которое возникает вне стационара или которое диагностированно в первые 48 часов с момента госпитализации. Сопровождаться может лихорадкой, кашлем, одышкой, болью в грудной клетке.

Ранее мы сообщали о том, как избавиться от кашля при помощи черной редьки, а также о том, какие продукты эффективны при борьбе с COVID-19.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости