В Марий Эл автомобилистам открыли бесплатный прием отработанных покрышек
- 16:34 30 октября
- Чернышева Полина

Автомобилисты напомнили о легальных способах утилизации колес перед началом сезона очередей в шиномонтажных мастерских. Теплая осень отсрочила замену летней резины на зимнюю, но с приближением заморозков во дворах и на обочинах дорог снова могут появиться стихийные свалки отходов четвертого класса опасности. Сбрасывать отработанную резину в обычные баки для бытового мусора или вывозить ее в лесополосу категорически запрещено.
Избавиться от колес можно прямо в сервисах во время сезонной переобувки: большинство мастерских забирают старые автомобильные шины за небольшую доплату, избавляя водителя от лишних поездок. Для тех, кто предпочитает менять колеса самостоятельно, действуют специальные пункты приёма автошин. В частности, на улице Складской, 18/1 (база ООО «СМ Цемент») открыт пункт приема отработанной резины.
Бесплатно сдать старые покрышки на Складской жители могут каждую первую субботу месяца с 8:00 до 14:00. Льготные условия распространяются только на обычных горожан: принимают не более десяти колес с одного легкового автомобиля. В остальные дни площадка работает на коммерческой основе: за плату покрышки принимают по будням с 8:00 до 17:00, а также по субботам с 8:00 до 14:00. Информирует Администрация города.