Более 13 миллионов рублей выделили школам Марий Эл на подготовку к новому учебному году

Более 13 миллионов рублей выделили школам Марий Эл на подготовку к новому учебному годуновый учебных год в условиях пандемии / с сайта pg12.ru

Образовательные учреждения начнут работу по новым правилам

По поручению Александра Евстифеева районы республики получат дополнительные средства на подготовку школ к новому учебному году. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы Марий Эл.

В новом учебном году школы будут работать в новых условиях в связи с пандемией коронавируса. В связи с этим были выделены дополнительные средства, чтобы обеспечить безопасные условия для детей и педагогов. Согласно распоряжению Правительства Марий Эл, на эти цели направлено более 13 миллионов рублей.

Напомним, что ранее глава региона распорядился передать школам республики более 500 градусников, закупленных для проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Ранее специалисты ответили на пять вопросов о школе. Также в Марий Эл школам и детским садам устроили полную дезинфекцию.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости