Купив бутылку водки, три депутата из Йошкар-Олы целый час ждали приезда полиции

Купив бутылку водки, три депутата из Йошкар-Олы целый час ждали приезда полицииПродажа алкогольной продукции/из архива "Pro Город"

Были составлены акты изъятия ящика водки без маркировки

Жители Йошкар-Олы жаловались в региональное отделение ЛДПР на незаконную продажу алкоголя, в том числе и на продажу «палёнки». Так граждане сообщили о нарушениях в более чем 20 точек продаж. Депутаты направили обращение на имя министра МВД по Республике Марий Эл с просьбой проверить данную информацию.

В связи с большим потоком жалоб и публикациями в соцсетях депутатами было принято решение проверить информацию лично на одной из остановок общественного транспорта нашего города. Уточним, что продажа алкогольной продукции на остановочных пунктах полностью запрещена.

 «Около 19.00, зайдя в один из таких магазинов на остановке, мы увидели на витрине целое разнообразие алкоголя с ценниками. После непродолжительной беседы продавец без зазрения совести продал нам бутылку водки», - рассказал Ярослав Митюков.

После покупки и визуального осмотра бутылки (продукция не имела акцизных марок) был вызван наряд полиции. Спустя час ожидания полиции сотрудники все-таки прибыли на место. Нужно отдать должное прибывшим полицейским за корректную работу и вежливость.

 «В торговой точке были составлены акты изъятия ящика водки без маркировки. Также было выявлено нахождение пива, коньяков и виски известных брендов, как оказалось, перекупленных в других магазинах, но почему-то выставленных на витрины проверяемого торгового павильона», - сообщил Алексей Шерстобитов.

 «Я считаю, что такие масштабные нарушения в Республике Марий Эл говорят о слабости и неспособности власти контролировать соблюдение своих собственных законов», - прокомментировал Антон Мирбадалев.

3 апреля 2020 года Глава республики предложил Госсобранию РМЭ разработать законопроект согласно которому сейчас продажа алкогольной продукции производится с 14.00 до 18.00. Спустя 6 дней после внесения законопроекта на сессию, депутаты Государственного Собрания РМЭ приняли законопроект большинством голосов. Ограничение продажи алкоголя привязали к действию режима повышенной готовности. Каждые две недели указом Главы Марий Эл режим повышенной готовности продлевается, как и ограничения на продажу спиртного.

Ранее сообщали, что Марий Эл попала в «коронавирусный» рейтинг: специалисты оценили ситуацию

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости