Герои Голливуда «примерили» маски и «поселились» на центральной улице Йошкар-Олы

Герои Голливуда «примерили» маски и «поселились» на центральной улице Йошкар-Олыв период пандемии рисунок заиграл новыми красками / группы "ЧП © Йошкар-Ола"

Работа заняла более трех часов

В Йошкар-Оле появилось первое «коронавирусное» граффити. Автором работы стал Илья Белов, известный в Йошкар-Оле стрит-арт художник.

Сегодня, во время пандемии коронавируса, стало модно украшать стены зданий и жилых домов рисунками на тему коронавируса. Так, на одной из центральных улиц Йошкар-Олы появилось необычное граффити. Рисунок — копия работы итальянского художника Tvboy. Он сделал эту работу совместно с Гринпис. За основу рисунка взят мотив из «Римских каникул», где Одри Хепберн и Грегори Пек мчатся на мотороллере по столице Италии.

в Йошкар-Оле появилось необычное граффити / группы "ЧП © Йошкар-Ола"

— Рисунок делали с одобрением предпринимателя Марка Кроткова на рольставнях известного в Йошкар-Оле кафе "Маленькое Чикаго". Идея сделать что-то подобное появилась именно у него, — рассказал Илья Белов.

В оригинале рисунок посвящен проблеме загрязнения воздуха, но в период пандемии он заиграл новыми красками. Работа заняла у Ильи более трех часов и ему потребовалось семь баллончиков и столько же цветов краски.

автором работы стал известный в Йошкар-Оле стрит-арт художник Илья Белов / фото предоставлено Ильей Беловым

— Мы решили поддержать борьбу с коронавирусом и перенести кусочек итальянского стрит-арта в наш город. Этот рисунок - призыв носить маски, использовать средства защиты — не только через слова, но и через изобразительное искусство, стрит-арт, — поделился Илья.

Ранее сообщали, что в Центральном парке устанавливают новые аттракционы. Среди них "Тарзанка", "Юла" и даже "Карнавал". Также читайте интервью с графическим дизайнером из Йошкар-Олы. Талантливая девушка создает сказочные портреты за считанные часы. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости