Известны самые популярные способы «развода» жителей Марий Эл в Интернете

Известны самые популярные способы «развода» жителей Марий Эл в ИнтернетеМногие попадаются на уловки мошенников/из архива Pro Город

Жертв всегда привлекает низкая цена товара

Стало известно, какие способы используют мошенники для кражи денег. Об этом сообщают РИА Новости.

Выяснилось, что негодяи используют приманки, в частности желание сэкономить и купить товар по скидке. Кроме того, злоумышленники создают фейковые службы доставки.

Так, мошенники выставляют какую-то вещь на сайте по интересной цене. При этом, при попытке купить товар, сайт выдаёт ошибку. Затем, жертве приходит ссылка на сторонний ресурс под видом службы поддержки, который похищает данные или вводит в заблуждение.

Кроме того, для обмана на специальных сайтах выставляют товар по низкой цене и продавец присылает ссылку на фейковую службу доставки.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл, одними из самых популярных способов "развода" в республике является мошенничество на сайтах бесплатных объявлений, а также способ, при котором мошенники представляются сотрудниками банка и говорят о взломе карты.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле представители автошкол обратились в Роспотребнадзор с просьбой возобновить работу. Также магазины в Марий Эл начнут работать по новым правилам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости