Жительницу Марий Эл, оставившую детей одних, лишили родительских прав

Жительницу Марий Эл, оставившую детей одних, лишили родительских правженщина была у знакомых / из архива «Pro Город»

Органы опеки не сразу отреагировали на "тревожный звоночек"

В поселке Руэм нерадивая мать оставила своих детей без присмотра более чем на сутки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

13 апреля полицейские проверяли неблагополучные семьи в Медведевском районе. Сотрудники ПДН обнаружили четырех детей, которые остались без присмотра более чем на сутки. При этом, взрослые распивали алкоголь у своих друзей.

Правоохранители передали детей в возрасте пяти, шести, одиннадцати и четырнадцати лет близким родственникам, а также передали информацию в районные органы опеки. 

Тем не менее, там на эту информацию не отреагировали должным образом, специалисты не приехали проверить условия жизни детей и не приняли меры для того, чтобы изъять их неблагополучной семьи, если их жизни и здоровью что-то угрожает. Специалисты сослались на то, что в Марий Эл сейчас действует режим повышенной готовности и есть ограничения. 

Прокуратура внесла представление в администрацию Медведевского района. В итоге семью поставили на учет в органе опеки и полиции. 

Более того, маму 11-ти и 14-летнего детей 19 мая лишили родительских прав. Пока что подростки находятся у родных до вступления решения суда в законную силу. Сейчас решается вопрос о том, с кем останутся дети. За ситуацией по-прежнему следит прокуратура Медведевского района.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как министр образования Марий Эл обратилась к школьникам. Также мамочки из Марий Эл получат пособие в удвоенном размере.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости