«Я назвал конкретные цифры за факт работы, а не время»: Путин разберется с выплатами надбавок сотрудникам "скорой" в Марий Эл

«Я назвал конкретные цифры за факт работы, а не время»: Путин разберется с выплатами надбавок сотрудникам "скорой" в Марий ЭлПрезидент возмущен/скриншот из видео

Глава государства пообещал обсудить вопрос о выплатах заболевшим медикам

Президент России раскритиковал чиновников за странности с выплатами медикам за работу с коронавирусными больными. Об этом сообщает РБК.

Путин заявил, что тем, кто оказывает помощь больным с COVID-19 выплаты должны быть произведены до сегодняшнего дня. Он отметил, что выплаты должны быть за сам факт работы с больными, а не за какое-то время, проведенное с пациентом. 

—Ведь я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для всего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там 5-10 минут или два часа, а за факт работы. Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать, что ли? Нет, — сказал Путин.

Более того, глава государства пообещал обсудить вопрос о выплатах работающим медикам, которые заражены коронавирусом.  

—Мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведем итоги по всем субъектам Федерации — я хочу это подчеркнуть: по всем без исключения — как выполнено это поручение. 

Также один из фельдшеров ССМП отправила президенту с просьбой разобраться в этой ситуации. 12 мая ее письмо зарегистрировали и передали руководству республики. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что медики скорой помощи Марий Эл вновь обратились к общественности. Также Рейтинг Путина вырос после его обращения к нации. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости