Йошкар-олинские бизнесмены предлагают открыть фитнес-клубы и кафе

Йошкар-олинские бизнесмены предлагают открыть фитнес-клубы и кафеПредлагается частично открыть тренажерные залы / фото из архива Pro Город

Эти предложения будут обсуждаться на встрече с властями

Активисты группы «Предприниматели Марий Эл.ONLINE» организовывают онлайн-трансляцию с руководителем Роспотребнадзора и ФНС. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы проработать возможность постепенного открытия организаций, а в частности предприятия общественного питания и фитнес-клубы.

Бизнесмены предлагают дать возможность кафе и ресторанам работать на летних площадках. А тем, кто работает в  финтнес-индустрии – проводить групповые тренировки на свежем воздухе, и частично открыть тренажерные залы. 

Один из основателей группы Федор Голубев рассказал об остальных планах ведущих предпринимателей Йошкар-Олы.

–  Мы передадим наши предложения о поддержке малого и среднего бизнеса, который тоже сильно пострадал, но не вошел в список пострадавших отраслей, в Минэкономразвития  Марий Эл для отправки в Москву. Кроме того, мы ждем официальный документ, где будет конкретизировано, какие именно магазины непродовольственных товаров могут работать, – говорит Федор Голубев.

Также обсуждаются проблемы, связанные с неправильным указанием ОКВЭДов: хотя предприниматель фактически работает в пострадавшей отрасли, из-за неверного ОКВЭДа поддержка ему не оказывается. Представитель Сбербанка подтвердил, что можно получить кредиты на выдачу зарплаты, а если уровень занятости на предприятии сохраниться более или равно 90%, то спишут за счет государства и саму сумму долга и проценты.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что бизнесмены Йошкар-Олы и представители власти обсудили вопросы поддержки предпринимателей.

#БизнесуЖить12
Медиаплатформа «Pro Город» готова поддержать бизнесменов и предлагает размещение на безвозмездной основе. Подробности по тел. 8(917)711-70-37.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости