Жительница Марий Эл несколько месяцев подряд истязала своего восьмилетнего сына

Жительница Марий Эл несколько месяцев подряд истязала своего восьмилетнего сынамальчика били с сентября/из архива "Pro Город"

Инспектор не обратил внимание на то, что женщина злоупотребляет алкоголем

Прокуратура Параньгинского района узнала об избиении маленького мальчика в семье. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики. 

27-летняя девушка систематически била восьмилетнего сына в период с сентябрь по декабрь. После проверки материалы отправили следователям СК, а они в свою очередь возбудили уголовное дело по статье "истязание несовершеннолетнего", которое расследовали и отправили в суд. 

Кроме того, прокуратура проверила и ответственные ведомства, которые допустили подобное попустительтво. Так, инспектор ПДН не полностью проанализировал характеристику членов семьи пострадавшего мальчика, их поведение в быту, поведение ребенка в школе. Помимо этого инспектор не опросил классного руководителя, не пообщался с самим малышом, не обратил внимание на тот факт, что мать злоупотребляет выпивкой, дома постоянно конфликты и трудно было это не заметить. 

Несмотря на все это, как рассказывают в прокуратуре республики, сотрудник по делам несовершеннолетних несвоевременно поставил семью и мать мальчика на учет. Ко всему прочему сам классный руководитель знал, что семья неблагополучная, но не сделала ничего, чтобы улучшить обстановку в этой ячейке общества. 

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы привлечь к ответственности всех тех должностных лиц, кто не доглядел и допустил подобное издевательство над маленьким мальчиком. Семья же состоит на профилактическом учете и прокуратура района ведет контроль за тем, чтобы такого вновь не было. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл будущих мам и пап подготовят к рождению ребенка. Также в Марий Эл маленькая девочка травмировалась в детском саду

...

  • 0

Популярное

Последние новости