«Каталась с ледяной горки»: в Марий Эл маленькая девочка травмировалась в детском саду

«Каталась с ледяной горки»: в Марий Эл маленькая девочка травмировалась в детском садудевочка сломала нос/из архива «Pro Город»

По санитарным правилам, уборка должна производиться каждый день

В одном из детских садов Медведевского района маленькая девочка сломала нос во время катания с ледяной горки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Как отмечают в ведомстве, к ним обратилась мама пострадавшей малышки. Во время прогулки она каталась на горке, которую сделали на участке из снега. Упав, ребенок получил закрытый перелом костей носа и был госпитализирован в больницу. 

По санитарным правилам, уборка в зонах отдыха и игр в детских садах должна производиться каждый день, а зимой территорию должны очищать от снега. Тем не менее, это требование не было выполнено.

Прокуратура провелка проверку и нашла нарушения, после чего внесла заведующей детского сада представление. Кроме того, материалы отправили в Минобразования и управление Роспотребнадзора по Марий Эл, чтобы привлечь виновных к ответственности. 

Сейчас территорию расчистили и горку убрали. Также известно о том, что сейчас проводят доследственную проверку для того, чтобы выяснить, нужно ли возбуждать уголовное дело. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл убил четырехлетнего мальчика. Также на окраине Йошкар-Олы в поле нашли тело новорожденного ребенка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости