Мирный, Фестивальный и Спортивный: во сколько жителям Марий Эл обошлись квартиры в новостройках

Мирный, Фестивальный и Спортивный: во сколько жителям Марий Эл обошлись квартиры в новостройкахсегодня строительство продолжается / фото городской администрации

Организации-застройщики «поставили» 29 новеньких многоэтажек

В 2019 году в Марий Эл построили более 200 тысяч квадратных метров жилья. Такие цифры представил Маристат.

В городской администрации сообщили, что в Йошкар-Оле организациями-застройщиками было сдано 29 новостроек и 3 408 квартир. Новенькие высотки можно заметить в микрорайонах «Мирный», «Фестивальный», «Молодежный», «Спортивный», улица Йывана Кырли и в селе Семеновка.

Кстати, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке в 2019 году была 43 400 рублей. Индивидуальные застройщики построили 260 жилых дома общей площадью 34,8 тысяч квадратных метров.

Кроме того, построили новые детские сады в на 320 мест в микрорайоне «Восточный» и «Интеграл», а также пристрой на 80 мест к детскому саду «Лесная сказка».

— Сегодня продолжается строительство средней общеобразовательной школы в микрорайоне 9В, детских садов в микрорайоне «Молодёжный» и 9В, — уточнили в городской администрации.

Ранее собственник кинотеатра "Эрвий"в Йошкар-Оле рассказал о будущем здания. Также в столице Марий Эл заменяют аварийные магистральные трубы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости