Стало известно, когда в заречной части Йошкар-Олы появятся дороги

Стало известно, когда в заречной части Йошкар-Олы появятся дорогимэр города прокомментировал ситуацию / фото городской администрации

500 миллионов рублей потребуется на работы

В заречной части Йошкар-Олы появятся новые дороги. Об этом сообщает городская администрация.

Во время встречи с горожанами, которая состоялась 22 декабря, мэр города прокомментировал вопрос строительства бульвара Ураева.

Строительство дороги по бульвару Ураева на участке от улицы Петрова до улицы Кирова должно осуществляться совместно со строительством дороги по улице Петрова на участке от Воинов интернационалистов до Сернурского тракта, — отметил мэр.

Сегодня проект и смета уже подготовлены и переданы на экспертизу. Согласно планам, ширина бульвара Ураева в красных линиях - 50 метров, протяженность строительства составляет 764 метра.

Также предусмотрено устройство 4-полосной дороги, тротуаров, площадок для остановки общественного транспорта и даже благоустройство прилегающей территории. Около 500 миллионов рублей потребуется на работы. 

Ранее в Марий Эл спортивную площадку установили в снег и грязь. Также йошкаролинцы два года не могут заехать в новые квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости