«Нарушения по 13 пунктам»: йошкаролинцы два года не могут заехать в новые квартиры

«Нарушения по 13 пунктам»: йошкаролинцы два года не могут заехать в новые квартирыстроительные работе продолжаются / фото читателя Сергея

Каждый раз переносят сроки сдачи

Ранее портал pg12.ru сообщал, что с декабря 2017 года жители Марий Эл ждут заветные квартиры, но получают лишь обещания от застройщика. Сегодня история получила продолжение.

27 ноября в Минстрое состоялся «круглый стол» по вопросу завершения строительства многоквартирного дома по адресу Зеленая 1Б. Представители министерства, прокуратуры и застройщик обсудили важные вопросы.

По итогам встречи, сдачу дома было решено назначить на 15 декабря. Застройщику дали время устранить нарушения и недочеты по 13 пунктам. Сейчас идет замена окон и работы с газовыми трубами. Все строительные работы обещают выполнить точно в срок, но жильцы уже не верят:

Каждый раз переносят сроки сдачи. Как они управятся до декабря? Там еще много работы. Спилили газовые трубы. Думаю, что в дом до нового года не заедем, — говорит Сергей, дольщик.

Прокуратура и министерство контролирует ситуация.

Ранее глава Марий Эл проинспектировал сдачу проблемного дома. Также экс-депутат Марий Эл, обманувший дольщиков, получил срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости