«Два года мы не можем заехать в новые квартиры»: дольщики в Марий Эл просят Путина о помощи

«Два года мы не можем заехать в новые квартиры»: дольщики в Марий Эл просят Путина о помощилюди ждут уже два года / из архива pg12.ru

Они также обратились в прокуратуру

С декабря 2017 года жители Марий Эл ждут заветные квартиры, но получают лишь обещания от застройщика. С жалобой в редакцию обратились обманутые дольщики.

Новые квартиры в доме 1Б по улице Зеленая йошкаролинцы должны были получить почти два года назад. Каждый раз сроки сдачи переносились. Люди до сих пор не заехали в новые квартиры.

— По словам директора, готовность дома 99 процентов. Он обещает каждый раз, что через две недели дом сдадут, так продолжается второй год. Ключи нам передали, но объект так и не сдан в эксплуатацию, — жалуются обманутые дольщики.

Люди уже обращались в приёмную Президента России, в Правительство республики и даже писали заявление в прокуратуру.

— В связи с нарушением срока сдачи объекта, жители республики могут обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа, — следует из официального документа от Прокуратуры Йошкар-Олы.

Застройщик заявляет, что дело находится под контролем:

— Ключи мы передали жильцам, а работы уже завершены.

Ранее сообщали, что более 1600 новеньких квартир построили в Йошкар-Оле к наступившей осени. Также житель Марий Эл упал со строительной вышки и получил переломы черепа.

Сталкивались ли вы с подобными проблемами? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости