«И больше никаких бумажек»: йошкаролинцам будут приходить единые платежки за ЖКХ

«И больше никаких бумажек»: йошкаролинцам будут приходить единые платежки за ЖКХзаконопроект о единой платежке / из архива pg12.ru

Правительство одобрило инициативу

Йошкаролинцам будет приходить единая платежка за услуги ЖКХ. Законопроект поддерживает Правительство России.

19 июня в Госдуму внесли новый законопроект о единой платежке за ЖКХ. В ней появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора.

Сейчас жителям Марий Эл приходят «горы» бумаг на оплату услуг. Авторы проекта считают, что нововведение позволит избавиться от ошибок в начислениях и роста долгов за ЖКХ.

По замыслу, выставлять счета будут новые расчетные центры. Сегодня этот процесс не налажен — жителям Марий Эл могут присылать счета управляющие компании, поставщики услуг ЖКХ, банки, а также специальные операторы расчетов.

Правительство поддерживает инициативу. Сейчас законопроект находится на доработке.

 

Портал выяснил, что типичный житель республики платят 3095 рублей за ЖКХ. Йошкаролинцы неоднозначно отнеслись к подобным нововведениям:

Наконец-то! А то мой магнитик на холодильнике не справляется, — говорит йошкаролинца Ксения Терехова.

Сначала разделить, теперь обратно в одну всё засунуть? — возмущается Константин Казанцев, читатель портала.

Ранее российские подвалы откроют для кошек: что об этом думают йошкаролинцы. Также подвалы в жилых домах Марий Эл выглядят, как в фильме ужасов.

Как вы относитесь к данной инициативе? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости